Барбадос
Барбадос
Мальдивы
Мальдивы
Ботсвана
Ботсвана
Украина
Украина
Либерия
Либерия
Белиз
Белиз
Мьянма
Мьянма
Гватемала
Гватемала
Гана
Гана
Никарагуа
Никарагуа
Казахстан
Казахстан
Сальвадор
Сальвадор
Польша
Польша
Австралия
Австралия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Курорты Греции

Курорты Греции

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 123456
Рыбацкие поселки предлагают свежие устрицы и другие дары моря, которые можно отведать в маленьких тавернах, запивая хорошим вином.

П-ов Ситония. Ситония - это полуостров, известный восхитительной красотой ландшафтов и своими историческими традициями, чарующий путешественника постоянной сменой зеленого и голубого цветов, господствующих на всем его пространстве. Побережье усыпано приморскими поселками, комфортабельными гостиницами и причалами.

СалоникиПаралия Катерини. Город Катерини - это крепость над морем с прекрасными пляжами, которые, правда, несколько скромнее пляжей других частей Греции, но таверн, дискотек и суматохи - хоть отбавляй. "Паралия Катерини" - означает "набережная Катерини", на прибрежной полосе городка Катерини рассыпаны белоснежные отели. Кроме пляжей этот городок предлагает шубные магазины, рестораны, бары, клубы, "греческие вечера".

Парнас (Дельфы). Одна из красивейших гор Греции, красоты которой впечатляют туристов вне зависимости от времени года. Покрытая снегом, она становится еще более великолепной и идеально подходит для горонолыжного спорта. Национальная туристическая организация Греции открыла там Parnassos Ski Centre. Здесь созданы условия не только для катания на лыжах, но и для сноуборда, скалолазания и т.д. 20 трасс общей протяженностью 14 км приспособленных как для новичков, так и для профессионалов. На курорте имеются бары, рестораны, таверны, лыжные школы, магазины и т.д.

Салоники. Салоники (Солунь называли этот город в Киевской Руси) - столица провинции Македонии. Свежее дыхание моря овевает душную суету ее улиц. Жизнь во втором по величине городе Греции во все времена года бьет ключом. Нарядный бульвар Цимисхи известен своими магазинами. Непременно побывайте на рынке! Салоники известен далеко за пределами страны как город, который никогда не спит. Ночные клубы, бары, рестораны приглашают Вас в свои объятия.

Ираклион. Ираклион (курорт Амудара) расположен недалеко от аэропорта, но шум самолетов не мешает отдыху, т.к. самолеты заходят на посадку и преодолевают звуковой барьер над морем. Рекомендуем этот район туристам, которые хотят делать покупки в Ираклионе (хороший шоппинг), ездить на экскурсии (большой выбор), загорать на широких песчаных пляжах.

ПоросО. Эгина. Остров Эгина настолько близко расположен к Афинам, что для его жителей не составляет особого труда ежедневно посещать столицу. А это означает, что можно удачно совместить отдых на острове с частым посещением Афин.

Но, конечно же, не только близость острова к столице привлекает сюда толпы туристов. Прежде всего - это город Эгина, расположенный на западном побережье острова. Кареты, запряженные лошадьми, ожидают туристов у причала, в то время как бары, кафе и рестораны стараются привлечь посетителей при помощи красочных меню.

Главная достопримечательность Эгины - это храм богини Афаи, построенный в V веке до нашей эры и расположенный неподалеку от местечка Агия Марина, хорошо известного своим шикарным песчаным пляжем.

Находясь на юге острова, из рыбацкого порта Пердика можно доплыть на лодке до острова Мони, знаменитого на весь мир своими фисташковыми деревьями.

Порос. Порос состоит из двух островков - Сферии и Калаврии, соединенных между собой небольшим мостиком. В этом острове есть что-то "уютное", а вся его привлекательность отразилась в живописной маленькой столице, растянувшейся вдоль берега моря. Здесь находится огромное количество таверн, и Вы не сможете найти ничего более приятного, чем сидя в одной из них, наблюдать за прохожими, за лодками, проплывающими через узкий пролив между островом и материком.

Домики, окрашенные в пастельные тона, поднимаются вверх от самого берега моря, а множество узких улочек, испещряющих холм, позволяют ощутить неповторимую красоту этого острова. Гости Пороса исследуют его, гуляя пешком или взяв напрокат велосипед.

Лучшие пляжи острова - это Аскели и Неорион, где Вы найдете большой выбор водных видов спорта. Удачное расположение острова позволит Вам осуществить экскурсии по Пелопоннесу, посетить Афины и познакомиться лучше с близлежащими островами.

 Страницы: 123456

Перепубликация с turi100.net


С этой статьей о Греции также читали:

  Прелести Пелопоннеса

  Дельфы

  Древние Афины – туристическая Мекка Европы

  Крит

  Массаж с икрой на зимнем море

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU