Панама
Панама
Иран
Иран
Монголия
Монголия
Гватемала
Гватемала
Израиль
Израиль
Мальта
Мальта
Мозамбик
Мозамбик
Венесуэла
Венесуэла
Швейцария
Швейцария
Бельгия
Бельгия
Гвиана
Гвиана
Чили
Чили
Сербия
Сербия
Гваделупа
Гваделупа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Курорты Греции

Курорты Греции

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 123456

Аттика Аттика - полуостровная территория, составляющая юго-восточную оконечность материковой Греции Аттику отличает мягкий, сухой - средиземноморский климат, а аттическое небо, солнце и море не зря воспевали поэты - и море и небо там непередаваемого лазурного цвета. Любовь, солнце, страсть - залитая лучами знаменитого аттического солнца, Аттика вся полна воспоминаниями о прошлом. Жизнь на Аттике бьет ключом круглые сутки, вплоть до самого рассвета, особенно летом.

Южная Греция - это прекрасная Аттика и ее столица Афины. Нежная Южная Греция расцвечена красками лазурно-зеленого моря и эллинской истории, здесь дуют душистые ветры оливковых рощ и древние ветры храмов Аполлона и Афины с Герой.

Афины - столица Греции, она носит имя древнегреческой богини мудрости и познания Афины. Этот город, шумный и темпераментный, как его жители, - просто восхитителен. Контрасты греческой столицы лишь подчеркивают ее очарование. Здесь родилась демократия, здесь был создан шедевр архитектуры - Парфенон, здесь искусство стало неотъемлемой частью повседневной жизни. Для всего цивилизованного мира Афины являются символом, олицетворяющим свободу, демократию, искусство. Сегодняшние Афины - современный город с головокружительным темпом жизни. Современный и в то же время романтический, с оживленными улицами и площадями, с яркими разноцветными витринами, но и с укромными переулками, с тихими уединенными кварталами, такими как Плака и Мец. Столпотворение в центре контрастирует с почти деревенским обличием пригородов, в городе словно встретились две культуры. Афины - столица Олимпийских игр 2004 года.

Афины - это город, в котором гармонично соседствует старое и новое. Город неисчерпаемых противоречий. Город, из которого бьет энергия. Поэтический город с богатой историей, памятниками шести тысячелетий, повествующих нам о прошлом этого города. Город современных многоэтажных зданий. Город, который ведет из прошлого в будущее.

Площадь СинтагмаПлощадь Синтагма (площадь Конституции). В центре города находится площадь Синтагма, которая представляет собой идеальное место для осуществления всевозможных покупок. С этой площади берет начало улица Эрму - наиболее торговая улица Афин. Такие улицы как Карайорги Сервиас, Митрополеос, Вулис, Никис, Праксителус, Периклеус и десятки образую торговый район города. Здесь Вы можете найти шубы, сшитые мастерами Касторьи, изделия из золота и серебра с современными и древними мотивами отделки, женскую, мужскую и детскую одежду, товары для дома, вышивки и многое другое. Большинство улиц этого района объявлено пешеходной зоной. Если Вы устанете, то всегда можете перекусить или выпить чашечку кофе в многочисленных кафе и кондитерских.

Колонаки. Двигаясь, по площади Синтагма, по направлению к горе Ликавиттос, Вы попадаете в Колонаки - самый космополитичный район Афин. Его центральная площадь с великим множеством фирменных кафе, кондитерских и ресторанов служит традиционным местом встречи политиков, деятелей искусства и культуры. Именно здесь сконцентрированы все греческие дома мод, которые по своей фантазии, качеству, комбинации цветов и разнообразию моделей не уступаеют заграничным, и в то же время выгодно отличаются от них своими весьма доступными ценами. Прогулка по магазинам района Колонаки, по таким улицам как Анагнастопулу, Тцакалоф, Скуфа, Канари, не только доставляет эстетическое удовольствие от дизайна витрин магазинов, но и обогащает познаниями о самых последних веяниях моды в области одежды, обуви, мебели, интерьера дома, картин и других произведений искусства как, например, антикварные изделия, украшения и хрусталь.

Монастираки. Монастираки, окружённые древними храмами и памятниками и переполненные массой народа со всех концов мира, беззаботно прогуливающейся среди памятников прошлого, оставляют незабываемый след в памяти гостя столицы. Рассматривая вещи, созданные руками народных мастеров, Вы обязательно найдёте то, что придётся Вам по вкусу. На улице Гефеста Вы не сможете не остановиться в задумчивости около продаваемых старых, но когда-то любимых их хозяевами, вещей.

Плака. Идя по улице, ведущей с площади Синтагма к Акрополю, Вы попадёте на Плаку. Плака - это самый старый и всемирно известный район старых Афин. Он славится своей архитектурой и многочисленными живописными тавернами, которые действуют с середины прошлого века, и придают этому району особый колорит. Плака полна произведений народных промыслов, выполненных по греческим традициям, а также товаров для туристов.

 Страницы: 123456

С этой статьей о Греции также читали:

  Сиртаки

  Богиня Афродита

  В дачном домике по соседству с Богами

  Греческое захолустье

  Знакомство с неизведанным - Крит

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU