Турция
Турция
Китай
Китай
Джибути
Джибути
Зимбабве
Зимбабве
Пакистан
Пакистан
Швейцария
Швейцария
Андорра
Андорра
Венесуэла
Венесуэла
Гуам
Гуам
Намибия
Намибия
Кипр
Кипр
Египет
Египет
Свазиленд
Свазиленд
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Лучше 100 раз увидеть!

Лучше 100 раз увидеть!

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

Древняя ЭлладаДревняя Эллада… Колыбель Олимпийских игр и античных мифов… Сколько прекрасных легенд и бесценных историко-культурных памятников оставила нам цивилизация философов и поэтов!

Для нас же история Древней Греции - предмет неослабевающего интереса и пристального внимания. Благодаря единой религии - христианству - мы волей-неволей ощущаем какую-то мистическую связь с греческой культурой. Отсюда непреодолимое желание приобрести что-нибудь на память о посещении легендарных Афин, знаменитого Родоса или не менее известного Крита. И уж с этим-то в Греции у вас проблем не возникнет: на многолюдных и шумных базарах можно найти множество интересных и даже редких вещей - не следует забывать, Смотри также: Я видел город-сон Я видел город-сон – Правильный путь к здоровью – рецепты наших предков – Как гадать под Рождество? Самые верные обряды из разных стран – На Урале растет спрос на дорогой отдых – Италия: геев загоняют за забор!

Что в Греции до сих пор продолжаются раскопки, так что у любого туриста есть реальный шанс приобрести действительно уникальный осколок керамики или антикварный бронзовый подсвечник. Кроме того, сегодня Греция - это один из лучших мировых курортов с великолепным песчаным побережьем, омываемым Эгейским, Ионическим и Средиземным морями. Своеобразие отдыха в Греции заключается в том, что помимо великолепного бронзового загара вам удастся приобрести крепкое здоровье и неувядающую красоту в специально оборудованных гостиничных комплексах с целебными минеральными источниками. По сути, многие греческие отели являются высококлассными лечебницами, предлагающими широкий спектр природной терапии, и это неудивительно, ведь Греция - родина Асклепия, бога врачевания, и за несколько тысячелетий здесь сложился особый взгляд на медицину.

Киклады В основе лечения всех болезней лежит достижение гармонии эмоционального состояния человека с окружающей природой, а где еще можно достичь подобной гармонии, если не под ласковым греческим солнцем? Тем же путешественникам, которыми постоянно овладевает "охота к перемене мест", рекомендуем совершить морской круиз по многочисленным греческим островам, составляющим треть территории всей Греции. Говорят, всего насчитывается 777 островов, и самые знаменитые из них - Родос, Крит, Миконос, Санторини, Киклады - вы сможете увидеть своими глазами. Отдельного упоминания заслуживает национальная греческая кухня, которая состоит из традиционных мясных кушаний, разнообразных овощных салатов и вкуснейших экзотических блюд из морепродуктов. Вы даже не можете себе представить, насколько по-домашнему уютны греческие ресторанчики и многочисленные рыбные таверны - создается впечатление, будто вы зашли на ужин к хорошему приятелю: здесь можно отведать и маленького барашка на вертеле, и осьминогов на углях, и всевозможных устриц, креветок, кальмаров, - и все это свежее и мастерски приготовленное. А молодое игристое вино - дар щедрого бога Диониса? А рожденный в греческих погребах коньяк "Метакса"? А местная виноградная водка "Узо"? Всего и не перепробовать!

История Греции для современных греков означает больше, чем просто ее классическое прошлое - прочно закрепившееся мифологическое сознание и по сей день проявляется в местных обычаях. Например, знаменитое греческое гостеприимство уходит корнями в древнегреческие мифы, в которых олимпийские боги, как известно, предпочитали путешествовать инкогнито, в облике простых смертных. Поэтому каждый греческий хозяин готов продемонстрировать свое гостеприимство, ведь гость может оказаться переодетым богом, возможно, даже самим Зевсом.

 Страницы: 1

Перепубликация с turistua.com


С этой статьей о Греции также читали:

  Растет спрос на "оазисы страсти"

  Самый зеленый регион Греции

  В невесомости

  Урок географии по-гречески

  Что делал деспот в Мистре?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU