Испания
Испания
Кипр
Кипр
Гондурас
Гондурас
Россия
Россия
Словения
Словения
Бенин
Бенин
Мали
Мали
Гайана
Гайана
Сенегал
Сенегал
Эфиопия
Эфиопия
Кения
Кения
ЮАР
ЮАР
Мальдивы
Мальдивы
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Омываемый  Карпатианским морем

Омываемый Карпатианским морем

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

Остров Кос находится в центре додеканезского комплекса в Эгейском море (“Dodecanese” переводится с греческого как «двенадцать островов»). Остров расположен к северо-востоку от Родоса, к юго-востоку от континентальной Греции и является третьим по величине после Родоса и Карпатоса.

Площадь острова – 290,27 кв.м. В основном территория острова равнинная и только на северо-западе острова - горы. Этот регион представляет собой несколько горных вершин, самая высокая из которых – Dikaios Christos. На этой вершине, недалеко от городка Thimiana, до сих пор существует рыцарский замок.

Берега острова омываются Карпатианским морем. Береговая линия тянется на 112 км. Кос является греческой провинцией и включает в себя также маленькие острова Ниссирос (Nissyros), Гиали (Giali), Пергуса (Pergousa), Канделиуза (Kandeliousa), Пахия (Pahia) и Строгили (Strogili). В столице острова находится кафедральный собор, один из четырех кафедральных соборов Додеканезских островов.

Местные жители занимаются рыбной ловлей и сельским хозяйством, хотя туризм играет более важную роль. На Косе можно найти множество апартаментов, отелей, ресторанов, баров, ночных клубов, проводится множество экскурсий. Кос может предложить такое количество развлечений, что сможет удовлетворить самого взыскательного туриста.

Столица острова, г. Кос, расположен на северо-западе острова, на берегу залива. Вокруг порта до сих пор можно увидеть руины древнего города и дворец, построенный в период между 1450 г. и 1478 г, после того, как к власти пришли рыцари Св. Иоанна. В древнем городе ведутся раскопки.

В данный момент можно увидеть основания зданий «Классической Эры» (т.е. Агоры), эпохи эллинов, эпохи римского правления (гимназия, Одеон, Римские бани, Римский особняк с сохранившейся мозаикой), секции стены эпохи классицизма, основание храма Афродиты, а также другой храм, который, возможно, посвящен Гераклу. В «новой» части города расположены современные здания, отели, широкие улицы…

 Страницы: 1

Перепубликация с www.intergid.ru


С этой статьей о Греции также читали:

  Афинские урывки

  Греции много не бывает

  Родос - здесь жива сама история

  Страна Богов

  Острова Ионического моря

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU