Пакистан
Пакистан
Куба
Куба
Зимбабве
Зимбабве
Токелау
Токелау
Фиджи
Фиджи
Йемен
Йемен
Габон
Габон
Бурунди
Бурунди
Алжир
Алжир
Таиланд
Таиланд
Япония
Япония
Дания
Дания
Казахстан
Казахстан
Уругвай
Уругвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - СПАкойствие Балтики

СПАкойствие Балтики

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

СПАПлюсы SPA-отдыха в Прибалтике. Спокойствие тут не только в аромаванне, но и в ритме жизни. Какой смысл приводить в порядок нервную систему, а потом выходить на суетливую улицу?

Цены на проживание в отелях и процедуры ниже, чем на модных оздоровительных курортах Швейцарии, Италии и других европейских стран. При этом выбор огромный, а качество отменное. SPA-индустрия в Прибалтике развивается очень быстро. Вам предложат практически любые новинки, гидромассажные бассейны, банные комплексы и прочее. Добираться до стран Балтии жителям европейской части России очень близко.

Из Москвы на поезде - полсуток, на самолете - полтора часа. А значит, можно ехать на выходные. Языковых проблем обычно не бывает. У сайтов отелей обязательно есть русскоязычная версия, в номерах - русские телеканалы, в ресторанах - меню. А в самой гостинице и SPA-центре пусть и не весь персонал, но очень многие сотрудники говорят по-русски. Для оздоровительного отдыха это особенно важно: вы сможете рассказать о своих болячках, узнать о противопоказаниях (аллергикам, к примеру, аромамассажи и скрабы с медом вовсе ни к чему), пожаловаться в случае чего и т. д..

Из Таллина на остров с орхидеями. В Эстонии SPA-отелей уже так много, что турфирмы предлагают не только отдых в каждом из них, но и целые оздоровительные путешествия. Чтобы и страну посмотреть, и себя побаловать. К примеру, программа Таллин - остров Сааремаа на 6 дней.

СПАПервые три дня - в 4-звездочном отеле Viimsi Tervis SPA 4*, который находится в 9 км от Таллина. Конечно, хотя бы один день надо оставить на поездку в эстонскую столицу - погулять по Старому городу, выпить уникального пива (карамельного, медового, темного - сортов множество), пообедать в чесночном ресторане, послушать орган... Но и в самом отеле даже за три дня все не успеть: 25-метровый бассейн, джакузи, финская и паровая бани и огромный выбор SPA-процедур для лица и тела. Но после этого вас ждет еще больше релакса - из пригородов столицы отправитесь на остров Сааремаа в Балтийском море, где в городе Курессааре поселитесь в отеле GrandRose SPA 4*. Каждый номер уникален по дизайну, что в Европе совсем нечасто встретишь, только в очень дорогих отелях. Купаются тут в бассейне с морской водой, джакузи, японской ванне, парятся в паровой и финской банях. Есть также соляная камера и разнообразные процедуры.

Остров Сааремаа - место очень интересное и идеально подходящее для замученных стрессами жителей больших городов. Тут все происходит еще неторопливее, чем во всей Эстонии. На лугах растут дикие орхидеи (а вы думали, за ними надо обязательно лететь в Малайзию?!) и можжевельник. А местное пиво тоже очень вкусное. Если появится желание выбраться из приятного круговорота джакузи и массажей, сходите в крепость Курессааре.

Съездите посмотреть на ветряные мельницы (больше всего их в местечке Англа). Или к лесному озеру в метеоритном кратере, которому 4 тысячи лет. SPA-изюминка острова - талассотерапия (это лечение морской водой и водорослями). Ею тут занимаются с начала XX века - французские SPA-центры такому опыту позавидуют. Целебная грязь на острове Сааремаа едва ли не богаче по минеральному составу, чем грязи на Мертвом море. Сколько стоит: от 13 621 рубля на человека. В эту сумму входят проживание в Таллине и на Сааремаа, трансфер из столицы на остров, посещение бассейнов и бань в каждом отеле, питание (завтраки и обеды). В Таллине - массаж,жемчужная ванна и процедура для лица.

В Курессааре - массаж, процедура для ног с маслом чайного дерева, для рук - с молоком и медом, гидромассажная ванна с аромамаслами. При желании в любом из отелей можно остаться еще на несколько дней.

Юлия Смирнова

 Страницы: 1

Перепубликация с www.myestonia.ru/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Церковь-замок Пёйде

  Kухня Эстонии

  Здание театра "Эстония"

  Новая жизнь старой аптеки

  Pомантический уголок на лоне природы Эстонии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU