Доминика
Доминика
Ниуэ
Ниуэ
Италия
Италия
Бутан
Бутан
Аргентина
Аргентина
Мозамбик
Мозамбик
Кувейт
Кувейт
Чили
Чили
Белиз
Белиз
Уругвай
Уругвай
Фиджи
Фиджи
Ангола
Ангола
Гонконг
Гонконг
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Боливия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


О боливийских колдунах

Каньонинг по боливийски

Боливия - роскошный город Дьявола

Тюрьма строгого режима Чончокоро

О людях, нравах и столице Боливии

Музыка и литература Боливии

Обычаи и традиции Боливии

Национальный парк Амборо

Боливарианские игры в Боливии

Боливиец Маурисио Бальдивьесо - 12-летний футболист

Этнические и религиозные группы Боливии

Первое столетие независимости Боливии

Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

Нефть и природный газ Боливии

Сельское хозяйство в Боливии


Боливия - Спорт и хобби в Боливии

Спорт и хобби в Боливии

  

Подраздел: Cтатьи о Боливии | Боливия
Страницы: 1

Основным видом спорта в Боливии является футболОсновным видом спорта в Боливии является футбол! Никакой другой спорт не может соперничать с футболом в Боливии, который здесь называется испанским. Играют, в основном, мужчины и мальчики, но и женщины начинают участвовать понемногу. В Боливии по-прежнему довольно сильны патриархальные традиции, и когда дело доходит до женской игры в футбол, мужчины не принимают это всерьез, они, как правило, не играют с женщинами в команде, и считают, что девушки не так способны в спорте, как мужчины. Однако, боливийские спортсменки постепенно разрушают барьеры.

Боливийцы любят шутить, что футбол - как религия и истина. Футбольные фанатики настолько пристрастились к игре, что футбольные матчи часто становятся ареной жестоких физических стычек. Воскресная игра в футбол является одной из самых укоренившихся боливийских традиций. Этим спортом увлечены целые семьи. Однако, футбол не только объединяет - если члены семьи болеют за разные команды, они очень жарко спорят. Но когда спортивные страсти улеглись - это опять одна большая счастливая семья. Таков футбол в боливийской жизни.

В Боливии развито также много других видов спорта. Это теннис, плавание, верховая езда, гольф, гимнастика, автоспорт, альпинизм, трекинг, бег, и другие виды лёгкой атлетики, катание на роликовых коньках, волейбол. В последнее время всё больше становятся популярны такие виды как: езда на велосипеде и горный велосипед.

В горных частях Боливии, конечно же распространены альпинизм и скалолазание – ведь в боливийских Андах есть несколько шеститысячниковНельзя не упомянуть о водных видах спорта – водные лыжи, водные мотоциклы, рафтинг и гребля. До недавнего времени Боливия располагала (в 30 км северо-восточнее Ла-Паса) самым высокогорным лыжным курортом в мире - Чакалтайя. Здесь туристам предлагалось более 10 трасс, расположенных между высотами 4700 и 5400 м, и 8 подъёмников.

Нехватка кислорода и перепад высот делало это место одним из самых экстремальных в мире, и катание в Чакалтайя подходило только для подготовленных лыжников. Но, из-за глобального потепления климата, ледник Чакалтайя начал таять и в 2009 году этот курорт был закрыт. Вообще же, горнолыжный сезон в Боливии длится с апреля по июнь.

В горных частях Боливии, конечно же распространены альпинизм и скалолазание – ведь в боливийских Андах есть несколько шеститысячников! В тропических районах много полноводных быстрых рек, так называемых whitewater, которые очень удобны для рафтинга. А тропические национальные парки Боливии располагают оснащением для туров Canopy.
Если Вы относите рыбалку и охоту к видам спорта,то в Боливии есть много возможностей реализовать себя и в этих областях.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с bolivia.apico-tour.ru


С этой статьей о Боливии также читали:

  Природный парк Эдуардо Авароа

  "Los Kjarkas" – фольклорная группа Боливии покорившая сердца миллионов

  Ла-Пас

  Музей «оловянного короля» Боливии - Симона Патиньо

  Карнавал в Боливии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU