Доминика
Доминика
Сирия
Сирия
Киргизия
Киргизия
Мартиника
Мартиника
Гонконг
Гонконг
Свазиленд
Свазиленд
Бутан
Бутан
Сенегал
Сенегал
Молдова
Молдова
Колумбия
Колумбия
Гаити
Гаити
Бруней
Бруней
Испания
Испания
Сальвадор
Сальвадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Полезно знать путешествующим в Бахрейн

Полезно знать путешествующим в Бахрейн

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

При съемке местных жителей следует обязательно спрашивать разрешениеПреступления, совершенные против иностранных туристов, крайне редки, особенно по сравнению с другими странами региона. Воровство хоть и встречается, но крайне редко, обычно этим "грешат" эмигранты из стран Центральной Азии. Полиция жестко преследует любые виды преступлений, совершенных против иностранных граждан. 

Из всех исламских стран региона Бахрейн, пожалуй, самая либеральная. Здесь, в отличие от соседних государств, разрешена продажа алкоголя. Но проносить алкоголь по улице в открытую, без упаковки, нельзя.

Тем более не стоит распивать спиртные напитки в общественных местах. Но Бахрейн считается одной из самых дорогих стран региона, поэтому цены на многие продукты, и в первую очередь - алкоголь, довольно высоки.

Пятница - выходной день во всех учреждениях. Правительственные учреждения работают с субботы по вторник с 7.00 до 14.15, по средам - с 7.00 до 14.00. Коммерческие организации работают с субботы по четверг с 7.00 до 12.00 и с 14.30 до 17.30.

Плавание и ныряние вблизи местных берегов довольно затруднительны, так как глубина воды здесь настолько мала, что иногда приходится идти по колено Бахрейн считается одной из самых дорогих стран регионав воде несколько километров, пока дно не опустится настолько, чтобы можно было плыть. Более удобные условия для купания можно найти только в клубах или гостиницах, где обычно есть бассейны.

Не следует фотографировать резиденции эмира, также запрещена съемка в большинстве мечетей. При съемке местных жителей следует обязательно спрашивать разрешение.Рекомендуется профилактика против тифа и гепатита B.Вся вода хлорируется и считается безопасной для питья, хотя следует все-же использовать бутилированную воду. Все современные гостиницы имеют собственные фильтрационные установки.

Молоко обычно не пастеризуется и должно подвергаться стерилизации. Мясо и рыбу следует потреблять только после предварительной тепловой обработки, предпочтительно горячими. Овощи должны быть тщательно вымыты и предварительно обработаны, а фрукты очищены от кожуры. Рекомендуется иметь при себе солнцезащитные средства, головные уборы и средства от насекомых.

 Страницы: 1

Перепубликация с country.alltravels.com.ua


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Семьи Бахрейна

  Бахрейн: Домино, а не вино

  Все смешалось в Бахрейне - арабы, алкоголь…

  В Бахрейне 4 дня в неделю женщины пьют бесплатно

  Сказочное восточное государство - Бахрейн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU