Ирак
Ирак
Сальвадор
Сальвадор
Свазиленд
Свазиленд
Габон
Габон
Япония
Япония
Таиланд
Таиланд
Малави
Малави
Гуам
Гуам
Албания
Албания
Иран
Иран
Австрия
Австрия
Палау
Палау
Грузия
Грузия
Латвия
Латвия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Все смешалось в Бахрейне - арабы, алкоголь…

Все смешалось в Бахрейне - арабы, алкоголь…

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 123

В Бахрейне можно безбоязненно купаться в Персидском заливеОстров Бахрейн, расположенный в Персидском заливе, удивительное место в арабском мире - здесь разрешено пить алкогольные напитки (только не на улице), и арабы, целыми семьями прилетают в этот рай расслабиться, многие женщины даже снимают паранджу и щеголяют в светских нарядах.

А если бы вы знали, как летят туда туристы, как звякает их багаж… Таможенники просто молча обалдевают, и… пропускают.Улететь из Алма-Аты в Бахрейн невозможно напрямую. Только регулярными авиалиниями через ОАЭ, или через Москву. Так будет дешевле, потому что московские турфирмы организуют регулярно чартеры на Бахрейн, особенно в зимний период. Москвичи очень любят встречать Новый год на этом жарком острове.

Посольства Бахрейна у нас в Республике нет. Визу получить можно в Москве, этим тоже занимаются в наших турагентствах. Виза стоит 70-80 долларов. Вообще, можно лететь и без визы, получив ее в аэропорту прибытия, где она стоит 13 долларов США.Вас не пустят в страну, если у вас в паспорте есть любые отметки страны Израиль.

Процедура получения визы такая - паспорт забирают, взамен дают бумажки со штампиками. Затем паспорт вам привозят в отель. Но точно неизвестно, когда это произойдет. Может, на следующий день, а может и к концу поездки.Полет из Москвы занимает около шести часов. Беспосадочный. Билеты можно найти и за 700 долларов и за 800. Время в Бахрейне опережает алматинское на 4 часа. Банки работают до обеда, магазины до поздней ночи, но открываются ближе к 12-ти дня. Деньги можно обменивать в отелях в обменных пунктах.

Часто комбинируют туры по нескольким странам, например тур с посещением Ирана, Кувейта, Бахрейна и Катара на 12 дней. Стоит от 4000 долларов США.Москвичам везет в том плане, что они могут "урвать" горящую путевку и улететь в Бахрейн просто за смешные деньги. Многие экскурсии уже включены в стоимость тура.

Странные запреты в стране "Двух морей"

В Бахрейне можно безбоязненно купаться в Персидском заливе, температура воды зимой + 22 + 23 градуса Цельсия, летом + 26+ 28. Местные жители не имеют право находиться на пляжах, на которых отдыхают иностранцы. И этот закон соблюдается очень строго. Никто не будет пялиться и показывать пальцем на загорающую девушку без паранджи.

Сюда пускают в турпоездки женщин без мужейПляжи всегда охраняются автоматчиками в форме, сначала это несколько напрягает, потом уже просто не обращаешь внимание, понимая, что для нашей же пользы.Фотографировать на Эмирском пляже нельзя! Пляж уникален тем, что рядом с ним находится резиденция эмира, который время от времени выходит из помещения и его можно увидеть, так сказать, во всей красе.Оставьте фото- и видеокамеры в номере отеля. На пляже можно бесплатно взять на 1 человека 1 бутылку холодной минеральной воды. Некоторые пляжи платные, около 3 долларов за вход.

Бахрейн - это не Эмираты. Сюда пускают в турпоездки женщин без мужей, но таким дамам следует одеваться скромно, желательно в длинные юбки и кофты с закрытыми плечами. Если вы едете с мужем, и он все время ходит рядом с вами, то можно одеть и мини-юбку, вас никто не остановит. Хотя будут смотреть так, что больше "щеголять" в мини не захочется. Женщинам без спутников нельзя заходить и в арабские клубы.

Во время Священного для мусульман месяца Рамадана следует не пить воду, и не курить днем в общественных местах.Если вы покупаете жемчуг, то сразу оформите покупку в магазине, чтобы при выезде не возникло проблем на таможне. Жемчуг можно купить во время экскурсии на жемчужную ферму, и не забудьте про документы на них.

Спиртное можно приобрести в столице в специализированных магазинах, которые скорее похожи на тюрьмы - ни окон, ни дверей - одни автоматчики. Вашу покупку обязательно запакуют в десяток пакетов и коробок. Чтобы никто ничего не увидел на улице.Пить на улице нельзя, повторю еще раз! Вас не арестуют, но нас будут смотреть с непередаваемым презрением и отвращением.А вообще, Бахрейн - не место для полномасшабных покупок, цены намного выше, чем в Эмиратах.

Более ста тысяч лет назад первые люди ходили по этой земле. Факты доказаны учеными. С первого века нашей эры Бахрейн стал самостоятельным арабским княжеством

 Страницы: 123

С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Первичный сектор экономики Бахрейна

  Бахрейн станет культурной столицей Персидского залива

  Бахрейн-Питомник ремесел

  Бахрейнский динар

  А'Али - деревня гончаров

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU