Швеция
Швеция
Филиппины
Филиппины
Бенин
Бенин
Канада
Канада
Нигерия
Нигерия
Уругвай
Уругвай
Израиль
Израиль
Сербия
Сербия
Макао
Макао
Литва
Литва
Палестина
Палестина
Египет
Египет
Непал
Непал
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Жемчужные россыпи Бахрейна

Жемчужные россыпи Бахрейна

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

Летом торговые центры Бахрейна – отличное место, где можно спрятаться от испепеляющей жарыЛетом торговые центры Бахрейна – отличное место, где можно спрятаться от испепеляющей жары. А на рынках этого королевства от торга горячо в любое время года. Хотя Бахрейн – небольшое государство, возможности для шопинга в нем вполне сопоставимы с соседними довольно крупными государствами.

Без посещения шумного рынка визит в Бахрейн можно считать до конца не состоявшимся. На рынке в столице продается буквально все: продукты, цветы, электроника и футболки. На Центральном базаре на лотках выложены свежие фрукты, овощи, травы и ароматные специи.

На другом, не менее знаменитом бахрейнском рынке Голден-Сук хорошо идут ювелирные изделия как местного производства, так и производства Индии и развитых стран Европы. Текстильная продукция представлена на рынке Клос-Сук.

Неплохой выбор одежды представлен на рынке Манама. Как и во многих азиатских городах, в Бахрейне есть множество ателье, в которых мастера копируют изделия мировых брендов. Сшить можно и деловой костюм, и пляжные шорты, и даже парадный фрак.

В Бахрейне огромное количество торговых комплексов, на прилавках которых представлены предметы роскоши. Местные сувениры – это, главным образом, изделия из жемчуга, красная керамика из деревни Аали и плетеные корзины из Джасры.
Дорогие бутики в районе Osama Bin Zaid Road – это множество дизайнерских магазинов, которые однозначно понравятся женщинам. Одежда из сегмента эконом-класса представлена в аутлетах Cotton Club и Fashion Line. В Бахрейне очень много магазинов детской одежды – Jeunesse Parisienne, Naf-Naf, OshKosh B'Gosh, Sana и др.

Летом многие туристы предпочитает прятаться от жары в кондиционируемых торговых центрах. ТЦ Moda Mall – ультрасовременный торговый комплекс, расположенный на первом этаже небоскреба Бахрейнского всемирного торгового центра. Он претендует на звание самого большого и впечатляющего розничного магазина предметов роскоши.

Среди 160 эксклюзивных и 40 международных брендов, выставленных в Moda Mall, красуются Armani, Valentino, Gucci, Dolce & Gabbana, Kenzo и Agent Provocateur. Среди производителей аксессуаров, представляющих здесь свою продукцию - Tiffany, Chanel, Boucheron, Chopard, Van Cleef & Arpels and Folli Follie. В отличие от торговых точек большинства стран Европы, Moda Mall в Бахрейне открыт с 10 утра до 10 вечера.

Yateem Centre (расположен в самом центре рынка Манама)Другие, менее крупные моллы в Бахрейне открыты с субботы по четверг с 8.00 до 19.30. Перерыв в середине дня большой – с 12.30 до 15.30. Продуктовые супермаркеты работают еще дольше, многие открыты круглосуточно.Moda Mall – претенциозный, но очень дорогой магазин. Хороший выбор современных товаров по относительно доступным ценам представлен в Al A’ali Shopping Complex и Seef Mall (оба расположены в районе Сиф), а также в Bahrain Mall и Dana Mall (в районе Санабис).

Близость этих торговых точек друг к другу позволяет сделать необходимые покупки за несколько часов. Ассортимент же в перечисленных мегамоллах огромный. В других городах с меньшей концентрацией торговых центров аналогичные покупки пришлось бы делать в течение нескольких дней.

Yateem Centre (расположен в самом центре рынка Манама), Marina Mall, Lulu Mall (славится хорошими тканями), Gosi Centre (здесь есть хороший выбор электроники и средств связи) и Bahrain Commercial Complex, больше известный как Sheraton Complex из-за своей близости к международному отелю, также весьма популярны у туристов, местных жителей и экспатов, несмотря на более скромный размер и выбор.

 

Ксения Германова
 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Кризис не торопится в Бахрейн

  Остров пальм и загадок

  Сказочное восточное государство - Бахрейн

  Крепости королевства Бахрейн

  Мужская тюрьма города Джау

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU