Руанда
Руанда
Чили
Чили
Малайзия
Малайзия
Сирия
Сирия
Гренада
Гренада
Швеция
Швеция
Лесото
Лесото
Бразилия
Бразилия
Канада
Канада
Таиланд
Таиланд
Гана
Гана
Барбадос
Барбадос
Ирак
Ирак
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Что же ждёт этап Формулы-1 в Бахрейне?

Что же ждёт этап Формулы-1 в Бахрейне?

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

Из-за напряжённостей возник вопрос, сможет ли страна принять у себя первый этап Гран При Беспокойство по поводу проведения Гран При Бахрейна возросли из-за ухудшающейся политической ситуацией в стране.В ночных столкновениях протестующих с полицией, которая использовала слезоточивый газ и резиновые пули для разгона демонстрантов, погибли, по крайней мере, четыре человека.

Из-за напряжённостей возник вопрос, сможет ли страна принять у себя первый этап Гран При нового сезона, запланированный на 13 марта. Ранее власти убеждали переживающего Берни Экклстоуна в том, что они гарантируют безопасность участников соревнования.

Организаторы гонки GP2 в Бахрейне, которая должна пройти на этих выходных, были вынуждены отложить на сутки проведение практики из-за отсутствия медперсонала, который занят в больницах ранеными в столкновениях на улицах Манамы.

У руководства Формулы-1 есть неделя, чтоб принять окончательное решение о проведении тестов и первого этапа в Бахрейне. Пока по планам там 3-6 марта должен пройти финальный тестовый сеанс перед началом сезона. Президент FIA Жан Тодт сообщил, что нужно подождать окончания этапа GP2Asia, чтобы получить ответы на многие вопросы и принять необходимое решение.

"Я всегда пытаюсь спокойно реагировать на такие новости. Надо узнать правду, так как информационные сообщения не всегда могут соответствуют реальности, и излишне эмоциональная реакция может навредить. С другой – на многие вопросы ответит этап GP2Asia. Главный принцип FIA – безопасность. Однако, пока поводов для серьёзного беспокойства в этом аспекте не У руководства Формулы-1 есть неделя, чтоб принять окончательное решение о проведении тестоввозникало".

Есть много других причин для беспокойства: организаторы этапа могут не досчитаться прибыли из-за того, что люди бояться ехать в Бахрейн, страховые компании могут отказаться от страхования пилотов в горячей точке, что может испугать некоторых из них.

Так же большинство отелей находится в самой столице, которая в данный момент бурлит столкновениями.Например, персоналу команд серии GP2 посоветовали не возвращаться в свои отели в столице.

Президент Бахрейнского Международного Автодрома Шэйх Салман бин Иза Аль Халифа сказал: "Безопасность всех бахрейнских подданных, эмигрантов и заграничных посетителей - приоритет Королевства. Мы контролируем ситуацию".

 Страницы: 1

Перепубликация с f-1.ru


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  У Бахрейна сексуальные проблемы

  Аквапарк "Потерянный рай"

  День независимости в Бахрейне

  Исламские финансы Бахрейна

  Остров Аль - Мухаррак

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU