Камбоджа
Камбоджа
Камерун
Камерун
Бразилия
Бразилия
Италия
Италия
Австралия
Австралия
Кипр
Кипр
Гамбия
Гамбия
Сингапур
Сингапур
Индонезия
Индонезия
Болгария
Болгария
Словакия
Словакия
Нигер
Нигер
Гваделупа
Гваделупа
Исландия
Исландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ

BBus Service. Оперативно и качественно ремонт рефрижераторов zanotti. Весь спектр услуг.


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - В Бахрейне 4 дня в неделю женщины пьют бесплатно

В Бахрейне 4 дня в неделю женщины пьют бесплатно

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 123

Бахрейн называют самым "западным", самым раскрепощенным из государств арабского мираЧто знают большинство  людей о Бахрейне? Пожалуй, что это - богатая страна на юге Аравийского полуострова с "ну просто смешными" ценами. Действительно, бензин 98-й марки в пересчете на "деревянные" здесь стоит около 8 рублей. Но и эта сумма считается высокой для страны, где впервые в мире в 1932 году была начата промышленная добыча нефти. И где все запасы нефти уже давно закончились. 

Признаюсь честно: я не ожидал увидеть здесь такого уровня послабления ряда норм и правил, которые, как мне казалось до поездки, должны быть обязательно присущи мусульманским странам с монархическим режимом. Да, в этом государстве можно опешить при виде женщин в черной арабской одежде с головы до пят, лихо управляющих рулем самого "навороченного" джипа. Но не зря Бахрейн называют самым "западным", самым раскрепощенным из государств арабского мира. Здесь можно пить, курить и любоваться на оголяющихся стриптизерш. За это не отрубят голову или руку, как в Саудовской Аравии, находящейся в трех десятках километрах через Залив.

Кое-где на узких улицах столицы государства Бахрейна Манамы можно познакомиться с падшими женщинами из Таиланда и Узбекистана, предлагающими свои услуги в обмен на устойчивые бахрейнские динары. (Один местный динар равен примерно 75 рублям). В пабах, скрытых за стеной многочисленных отелей, публика, в основном состоящая из иностранцев, и вовсе "оттягивается" не хуже, чем в самых злачных ночных клубах мира. Но обо всем по порядку.

Вежливые люди

Путь в Манаму лежал транзитом через Дубай. "Умиротворенный" бахрейнский аэропорт - полная противоположность "гудящему улею" Дубая. Тишь, гладь, красота. Бахрейнцы доброжелательны по отношению к иностранцам. Это национальная черта. Подавляющее большинство из них хорошо говорит по-английски. Люди с белыми волосами здесь экзотика. Наш соотечественник, работающий в Бахрейне, признавался мне, что прогулка в городе с младшим сыном вызывает у местных жителей едва ли не приступы умиления. Каждый из них пытается любовно потрепать малыша за светлые волосы.

Королевством эта бывшая британская колония, получившая независимость в 1971 году, стала всего лишь 2 года назад. И по сей день британцы занимают посты советников в ключевых министерствах страны. Говорят, что без согласования с ними и американцами не принимается ни одно ключевое решение на уровне исполнительной власти.

Для англоязычных иностранцев пребывание в Бахрейне - сущий рай. Они годами живут в экзотической арабской стране, при этом наслаждаясь всеми прелестями западной цивилизации. Проблема только одна. Приходится несколько раз в день слушать заунывную молитву муэдзина, разносящуюся из минарета через динамики по всему городу.

Ислам исповедуют 85 процентов населения (60 процентов - шииты, 25 - сунниты). У последних - наиболее красивая и величественная мечеть в столице. Молва гласит, что у приверженцев этой ветви ислама, к которой, кстати, принадлежит и Саддам Хусейн, значительно больше денег, чем у находящихся в большинстве шиитов.

В Бахрейне практически не платят налоги с зарплаты. В очередь на работу в местную авиакомпанию "Галф", обслуживающую страны Залива, записываются стюардессы со всей планеты. Сам летел в самолете, который обслуживал крепко "спаянный" интернациональный экипаж: две словачки и две китаянки. Платят им здесь в два-три раза больше, чем на родине.

Кое-где на узких улицах столицы государства Бахрейна Манамы можно познакомиться с падшими женщинами из ТаиландаМолодые и сексуальные, они прожигают ночную жизнь в пабах и клубах, принадлежащих европейцам. В один из них меня и отвел знакомый россиянин. В понедельник здесь было не протолкнуться. "Здесь ты увидишь скрытый от глаз Бахрейн", - лукаво улыбнулся Игорь.На танцполе эротично извивались молоденькие британки. Ди-джей пятый час "кормил публику" ремиксами самых известных мировых композиций. Говорят, что здесь время от времени прокручивают англоязычную версию одной из самых известных песен группы "Тату". 

На стене над барной стойкой был вывешен огромный плакат с надписью: "Четыре дня в неделю женщины пьют бесплатно". Пьяных женщин мы так и не увидели. В зале витал аромат духов, секса, но никак уж не водки. Девочки были замечены с пепси и мартини.

 Страницы: 123

С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Все смешалось в Бахрейне - арабы, алкоголь…

  Мост Короля Фахда - одно из чудес света

  Манама- столица Бахрейна

  Авиавыставка "Бахрейн аэрошоу-2010"

  Путешествие в нефтяное королевство

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU