Судан
Судан
Италия
Италия
Китай
Китай
Андорра
Андорра
Латвия
Латвия
Нигерия
Нигерия
Тонга
Тонга
Белиз
Белиз
Египет
Египет
Эстония
Эстония
Беларусь
Беларусь
Гватемала
Гватемала
Словения
Словения
Иран
Иран

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Сказочное восточное государство - Бахрейн

Сказочное восточное государство - Бахрейн

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 12

Бахрейн это тридцать три великолепных острова Персидского заливаЗнаете ли вы, что в целом мире единственным государством расположенным исключительно на островах является маленькая экзотическая страна Бахрейн. Это тридцать три великолепных острова Персидского залива, которые соединены между собой дорогами, мостами и дамбами.

Все они образуют красивейшую страну, большую часть которой занимают прекрасные пляжи, архитектурные и культурные памятники, а также роскошные гостиницы и отели Бахрейна, что обеспечивает прекрасный экзотический отдых в Бахрейне.

Слово «Бахрейн» в переводе с арабского языка означает «два моря». Как говорит одна из легенд, государство получило свое название потому что, под его территорией находятся великие запасы пресной воды. По этому – Бахрейн – два моря. Первое - Персидский залив, вокруг Бахрейна, и второе – пресное море под землей.

Еще недавно, ученые считали, что библейский Эдемский сад размещался на территории этой великолепной страны. Сейчас же, маленькая экзотическая страна Бахрейн – это красивейшая, но немного несовременная, арабская сказка с огромными нефтяными вышками, большущими небоскребами и элитными автомобилями, а отели Бахрейна вы не спутаете ни с одними другими отелями мира. Из них открываются потрясающие виды. Солнце здесь светит ясно, воды здесь нежные и теплые, а окружает всю это красоту непревзойденный архитектурный арабский колорит.

Туристы, которые желают поехать на Восток, устроить туры в Бахрейн и провести незабываемый экзотический отдых в Бахрейне имеют все шансы великолепно отдохнуть на берегу сказочного водоема и подобрать пляж исключительно под свои требования. Ведь Бахрейнские побережья - это и галька, и песок, и горы, и кораллы, и даже территории где вся эта красота смешивается. Кроме того, маленькая экзотическая страна Бахрейн имеет сильно развитую автотранспортную инфраструктуру, благодаря которой без лишних трудностей можно добраться до каждого уголка страны, а маленькая площадь государства только содействует этому и экономит время путешествий. Туры в Бахрейн станут лучшим выбором.

Гости Бахрейна также смогут самостоятельно подобрать гостиницу, которая больше всего подойдет им и по внешнему виду, и по размеру кошелька. Наибольшее число гостиничных комплексов страны рассчитано на туристов со средним количеством средств. Но, даже трех или четырех звездные гостиницы предоставляют своим посетителям высочайший уровень сервиса, комфорт и удобство. Пятизвездочные отели Бахрейна в большинстве случаев ценят только бизнесмены, которые также очень часто посещают островное государство. Таким образом, вы сможете подобрать туры в Бахрейн на свой вкус.

Бахрейн - это самая что не есть восточная держава, а Восток еще с давних времен славится своими шикарными базарами. Центральный рынок города Манамы, столицы государства, это именно то место, где можно встретить огромное разнообразие овощных культур, самых разных фруктов, специй и трав, произрастающих не только в Бахрейне, но и в соседних странах.

Довольно популярным в Бахрейне является лов рыбы и креветокЕстественно, в богатом перечне продающихся продуктов солидное место занимают и морепродукты. Золотой рынок Голден-Сук предоставляет замечательную возможность порадовать себя прекрасным украшением, которое долго будет напоминать о сказочной стране. Любительницы восточных нарядов придут в восторг от базара Клос-Сук, на территории которого можно не только выбрать красивейшую ткань, но и заказать пошив одежды и даже обуви.

Довольно популярным в Бахрейне является лов рыбы и креветок, а также добыча жемчуга и губки. На протяжении веков этот город был всемирным центром добычи жемчуга, а в наше время здесь есть много открытых для посещения жемчужных аукционов и ферм.

Кроме того, в водах Бахрейна водится больше тридцати видов коралловых полипов и приблизительно 200 разновидностей рыбы. Вдобавок ко всему этому величию, в водах архипелага можно увидеть и большое количество следов самых разных морских трагедий - развалины затонувших самолетов, кораблей, буксиров и барж.

Бахрейн - это также и государство музеев. Национальный Бахрейнский Музей владеет одной из богатейших коллекций Персидского залива.

 Страницы: 12

С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Авиавыставка "Бахрейн аэрошоу-2010"

  Острова Хавар

  Команды не хотят этап в Бахрейне

  Территория Бахрейна

  Семьи Бахрейна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU