Непал
Непал
Израиль
Израиль
Бангладеш
Бангладеш
Норвегия
Норвегия
Польша
Польша
Свазиленд
Свазиленд
Мартиника
Мартиника
Того
Того
Гуам
Гуам
Эстония
Эстония
Уругвай
Уругвай
Сомали
Сомали
Уганда
Уганда
Канада
Канада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Нойштифт

Нойштифт

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

НойштифтКрохотный курортный городок Нойштифт, лежащий на высоте 1000 метров над уровнем моря, расположен в долине Штубай всего в 25 км южнее столицы Тироля, Инсбрука.

Превосходные горные пейзажи, очаровательная природа долины и могучий ледник Штубай служат великолепным фоном для идеального отдыха в горах, а гибкая развлекательная программа и радушный прием помогут вам в полной мере насладиться всеми богатствами этого места.

Свою историю как центр зимнего туризма Нойштифт возводит еще к 1936 году, когда здесь были организованы первые горнолыжные школы.

В 1964 году на горе Элфер был сооружен первый подъемник и построена самая длинная в Австрии санная трасса, лежащая в долине Пиннис. Появление подъемников и санной трассы знаменовало новый виток в развитии городка и способствовало его процветанию как горнолыжного курорта.

Сегодня Нойштифт, являющийся одним из знаменитейших центров зимних видов спорта, приглашает любителей активного отдыха покорить извилистые спуски, пробежать по блестящей лыжне долины Штубай и прокатиться по заманчивым склонам величественного ледника.

НойштифтБлагодаря многим успешным культурным мероприятиям долина привлекает гостей не только спортивными развлечениями, но и музыкальными фестивалями, концертами классической музыки и другими развлекательными мероприятиями.Общая протяженность трасс: 130 км.
Две лыжные школы (Skischule Stubaier Gletscherbahn, Skischule Olympia) предлагают специальные курсы по беговым лыжам для разного уровня.

На курорте расположены 5 санных трасс: освещенная (по понедельникам, средам и пятницам) трасса в Элферлифте, соединяющая Эльфер и Нойштифт (протяженностью 8 км), трасса Pinnis Valley (9 км), лежащая между Эльфером и долиной Пиннис, Auffangalm (5 км) в долине Оберберг, Brandstattalm (6,5 км) в долине Оберберг и Milderaunalm (6,5 км), ведущая из Милдераунальм к Крёсбаху/Обереггу.

В зимнее время к услугам гостей прогулки на снегоступах, сноуборд, скалолазание.

Летом доступны спортивный центр Leisure Centre Neuschtift (бассейн, водная горка, сауна), горный велосипед, спортивная ходьба (450 км подготовленных путей), походы в горы, спуск с горы на парашюте.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.rozamira.com


С этой статьей об Австрии также читали:

  Обергургль

  Транспорт в Австрии

  Горнолыжная Австрия

  Королевская семья делает это в Австрии

  Вена по дешевке

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU