Нигерия
Нигерия
Науру
Науру
Мальта
Мальта
Свазиленд
Свазиленд
Кения
Кения
Андорра
Андорра
Молдова
Молдова
Оман
Оман
Гватемала
Гватемала
Макао
Макао
Ирландия
Ирландия
США
США
Ямайка
Ямайка
Пакистан
Пакистан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Ишгль

Ишгль

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Горнолыжный центр ИшгльГорнолыжный центр Ишгль расположен в долине Пацнаун на юго-западе федеральной земли Тироль. Резкий взлет курортной популярности Ишгля для Австрии уникален, но все же вполне закономерен. Хотя информационный центр для туристов был создан еще в 1929 году, курорт начал активно развиваться лишь с 1960-х годов прошлого века.

Первый подъемник на вершину Идальп (2311 м) появился здесь в 1963 году. В 1973 году запускается гондольный подъемник до вершины Пардач Грат (2630 м). А в 1977 году появляется третий подъемник из долины на высокогорье, где к этому времени сформировалась настоящая инфраструктура горнолыжного отдыха с ресторанчиками, 10 бугельными подъемниками и оригинальными методами ухода за трассами.

Этот год можно считать началом бурного развития нового горнолыжного региона «Silvretta-Skiregion», на сегодняшний день одного из самых крупных районов Австрии (320 км подготовленных трасс и 78 подъемников), в который также входит швейцарский курорт Самнаун.

В начале 21 века Ишгль превратился в настоящую Мекку для любителей горнолыжного спорта и сноуборда, предлагая гостям широчайший выбор возможностей для занятий спортом. 42 современных подъемников, более 210 км заманчивых горных склонов, большие перепады высот (90% трасс расположено на высоте 2000-2872 м), идеально подготовленные трассы, чудесный фан-парк для сноубордистов, открытый каток, а также лыжная школа с высококвалифицированными инструкторами – идеальная инфраструктура курорта позволяет экспертам говорить об Ишгле как одном из лучших центров зимних видов спорта в Европе.

Лыжная школа ИшгляОбщая протяженность трасс для беговых лыж – 48 км. Одна из наиболее популярных трасс соединяет Ишгль и Галтюр.

Перепад высот: 2000-2872 м.

Лыжная школа Ишгля расположена в Idalp на высоте 2311 м и предлагает услуги более 100 высококвалифицированных инструкторов.

Сноубордический фан-парк разделен на 4 зоны и включает 30 препятствий и хаф-пайп (90 м).

Освещенная санная трасса длиной 7 км находится между Идалпом и Ишглем.

В зимнее время к услугам гостей курорта открытый каток, 4 площадки для керлинга, 4 закрытых теннисных корта, бассейн с подогревом и водной горкой «Waldbad», водный центр «SilvrettaCentre Ischgl» (крытый бассейн, массажные кабинеты, сауна, паровая баня, солярий, боулинг), прогулки на снегоступах.

Летом доступны 4 открытых и 4 закрытых теннисных корта (услуги персонального тренера), более 300 км подготовленных горных путей, горный велосипед, площадки для баскетбола и волейбола.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.rozamira.com


С этой статьей об Австрии также читали:

  Посольство Австрии готово помочь. Бесплатно

  Салли и Джо путешествуют по Австрии налегке

  Добро пожаловать в Австрию!

  Паркетное предложение

  Отдых в Австрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU