Грузия
Грузия
Гватемала
Гватемала
Гонконг
Гонконг
Гвиана
Гвиана
Мозамбик
Мозамбик
Сирия
Сирия
Молдова
Молдова
Чад
Чад
Уругвай
Уругвай
Ливия
Ливия
Вануату
Вануату
Либерия
Либерия
Руанда
Руанда
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Докатились до Майрхофена...

Докатились до Майрхофена...

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 12
Современные "кресельники" оснащены полезной штукой - транспортерной лентой, на которую становишься перед посадкой. Она разгоняет тебя до нужной скорости, в результате в движущее кресло садишься спокойно, как на табуретку. Сели втроем-вчетвером на мягкое сиденье - и опустили специальный пластиковый козырек от ветра. Два километра проходят в верчении головой, а на верху глаза совсем разбегаются - куда ехать? Вот карта и пригодилась. У каждой трассы свой цвет и номер. Черные - для мастеров, красные - средней сложности, синие - совсем простые. Номера указаны на вешках, коими размечены все трассы, потому заблудиться невозможно.

Отдых в МайрхофенеОткрываем сезон осторожно, сломя голову не несемся… Мы же разведываем трассу! Лежащие на склонах в живописных позах сноубордисты, которым не надо накручивать километраж, а хочется просто потусоваться с друзьями на склоне, добавляют в пейзаж ярких красок. Когда они не лежат, они начинают прыгать с трамплинов, носиться по специально сделанным хафпайпам-полутрубам или уходят с оборудованных трасс в леса и там орут "шит!" в каждом сугробе. Но приличные туристы так не делают - хотя бы потому, что на катающихся вне трассы страховка не распространяется.

Один спуск, второй, третий. Ноги гудят, а хочется еще. Вот и черный крутейший склон одолели, вот и на широченном красном вволю дуг нарисовали… А вот на этой были? Кажется, да. А на этой? Если запутались - самое время перекусить. Можно кофе с бутербродом, можно и пивка с сосисками, можно и полное обеденное меню освоить.

Отдохнув, осилим еще спуска три-четыре - и домой, вниз. Если ваша фантазия не позволила вам проснуться (см. выше) в отеле с бассейном, не отчаивайтесь - бассейн найти не сложно, а после первых дней катания он просто необходим. Сауна тоже лишней не будет - чтобы мышцы не болели.

Вечер… Вечер оказывается не менее интенсивным, чем весь предыдущий день. Кормят в Тироле на убой - уже и места нет, куда нужно съесть все принесенное, а не оторвешься. И пиво… Так, стоп! Еще пара минут таких интенсивных воспоминаний, и я брошу к черту семью, работу и на последние деньги вновь отправлюсь в Альпы - обновлять впечатления. Или вообще попрошу там политического убежища… Может тогда я смогу посмотреть на Тироль критическим взглядом?

 Страницы: 12

Перепубликация с www.turizm.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Отдых в Австрии

  Венская государственная опера и Сваровски

  Цветы жизни в Вене

  Зимние развлечения

  Население Австрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU