Кения
Кения
ОАЭ
ОАЭ
Барбадос
Барбадос
Никарагуа
Никарагуа
Бенин
Бенин
Мальта
Мальта
Лаос
Лаос
Норвегия
Норвегия
Словения
Словения
Армения
Армения
Сирия
Сирия
Иордания
Иордания
Мьянма
Мьянма
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Население Австрии

Население Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

В Австрии насчитывается около 8 миллионов человек. Собственно австрийцы составляют 97% населения, однако кроме них в стране существует по крайней мере пять этнических групп: хорваты, венгры, словенцы, чехи и словаки.

Знакомство австрийцы завязывают быстро и непринужденно. Они веселые, учтивые, общительные, любят хорошо поесть, выпить, поболтать.

Население Австрии Типичный австриец довольно консервативен и предпочитает все традиционное. К любым нововведениям он относится враждебно и недоверчиво.

Удивляет пристрастие некоторых австрийцев к национальной одежде, смешно называемой «дырндл» и «трахтен». Пышные длинные женские юбки прикрываются сверху пестрыми кружевными фартуками, а блузки имеют такое глубокое декольте, что женщинам приходится на плечи накидывать платки.

Мужчины ограничиваются пиджаками особого национального покроя, с отвернутыми лацканами на пуговицах, и неизменной шляпой с перышком.

В Вене существуют любимые выражения «золотое венское сердце», «венская застенчивость», которые отражают суть национального характера.

Такие фразы, как «целую вашу ручку», «уважаемый господин...», «мое почтение», «госпожа доктор медицины», Вы услышите на каждом шагу. Венцы питают особое отношение к титулам, степеням, так что, если они у Вас есть, скажите своим австрийским друзьям.

Официальный язык в Австрии - немецкий. В больших городах и курортных центрах, в гостиницах не составит труда найти человека, говорящего по-английски, однако знание хотя бы нескольких немецких фраз существенно облегчит контакт с местными жителями. Все объявления в поездах и автобусах делаются только по-немецки.

78% жителей Австрии исповедует католичество, 5% составляют протестанты, 4,5% – приверженцы иных религиозных культов, 9% не принадлежат ни к какому вероисповеданию. Кстати, в Австрии существует налог в пользу католической церкви, составляющий 1% от зарплаты каждого трудоспособного гражданина.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstrija.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Обергургль

  Альбрехт IV

  Маленькое чудо в Австрийских Альпах

  Зимние развлечения

  Инсбрук

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU