Гвиана
Гвиана
Гайана
Гайана
Панама
Панама
Мозамбик
Мозамбик
Джибути
Джибути
Киргизия
Киргизия
Тайвань
Тайвань
Исландия
Исландия
Фиджи
Фиджи
Куба
Куба
Аргентина
Аргентина
Латвия
Латвия
Доминика
Доминика
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Венская государственная опера и Сваровски

Венская государственная опера и Сваровски

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Венская государственная операЕсли вы планируете отдых в Австрии, знайте, что эта страна является одной из самых развитых в культурном плане в Европе. Ее население тратит много времени, средств и усилий для сохранения своей культуры и передачи ее потомкам в сохранности. Австрия - многонациональная страна, и именно в этом слиянии культур разных народов и заключается неповторимый шарм.

Самыми крупными и заметными памятниками культуры являются образцы архитектуры: средневековые замки и культовые сооружения, застроенные старинными домами прекрасные площади и улицы.

Сама столица Австрии, город Вена, представляет собой собрание превосходных архитектурных сооружений. В музеях города можно ознакомиться со всеми видами искусства: например, в Музее истории искусств собрана обширнейшая коллекция живописи, ювелирных изделий, древностей, оружия и скульптур, принадлежавшая династии Габсбургов.

Но главным достоянием Вены все же является музыка. Австрия – родина ряда выдающихся композиторов: Моцарта, Гайдна, Кальмана, Вагнера, Штрауса и др. Здание Венской оперы, открытой в 1869 году, стало прибежищем муз не только в переносном, но и в буквальном смысле: построенное в стиле романтического историзма, оно несет на своем фронтоне скульптурные изображения 5 муз. Восстановленное из руин в 1955 году после разрушения его во время авианалета 1945 года, оно с тех пор беспрерывно функционирует,  собирая звезд оперы со всего мира.

Постановки производятся на языке оригинала, потому порой в стенах Венской оперы можно услышать и русский язык. Большой интерес представляет ежегодный февральский оперный бал, собирающий около полутора тысяч зрителей. Дух Вены непостижим без посещения этого театра, считают австрийцы. Поэтому туры в Австрию сегодня часто приурочивают к премьерам в Венской опере. Подарите себе сказки Венского леса вместе с поездкой в Австрию!Первый завод знаменитого мастера Сваровски в Ваттенсе соседствует с знаменитым на весь мир музеем Swarovski Kristallwelten. Музей «Хрустальные миры Сваровски», основанный в 1995 году как подарок к 100-летию завода сотрудникам, партнерам и коллекционерам, уже давно вышел за рамки своего изначального предназначения. Сегодня это самый необыкновенный, популярный и посещаемый музей в Австрии и мире, скорее даже выставочный комплекс, где все залы, так или иначе, посвящены кристаллам.

великан из сказок ТироляВход в лабиринт 13 залов-пещер охраняет великан из сказок Тироля с обрамленной зеленой травой головой, огромной величины глазами из зеленых кристаллов и вечным водопадом, низвергающимся изо рта. Вокруг музея разбит изумительной красоты парк с лабиринтом, выполненным в виде руки сказочного великана, и альпийской горкой. К залам можно пройти по стеклянному тоннелю со стенами, инкрустированными выдержками из творений Шекспира, Лорки и Гете с обязательным присутствием в них слов «кристалл» или «хрусталь», служащими лейтмотивом всей выставки.

Многогранность оформления залов музея поражает не меньше, чем выставленные в них кристаллы. 11 метровая хрустальная стена холла, самый маленький из существующих кристаллов и великан Книги рекордов Гиннеса в 310 000 карат диаметром 0.4 м, знаменитые хрустальные «мягкие» часы Сальвадора Дали сразу настраивают посетителей на сказочный мир хрустальных чудес. Кристальный свод зала «Kristalldom» из 590 зеркал благодаря искусно преломленному и отраженному свету создает иллюзию бесконечного пространства.

А кристаллоскоп Андре Хеллера и Петера Манделя, основанный на специальных кристаллах Сваровски, уводит в сюрреалистический мир воображения. Хрустальный театр Сюзанны Шмёгнер дает возможность познакомиться с самыми необычными хрустальными существами из книжек популярных поэтов. Сказка продолжается в зале, посвященном имуществу великана с огромными хрустальными гармонью, кольцом, перчатками и тростью для прогулок. И в хрустальном лесе Фабрицио Плесси, сочетающем кристаллы, элементы дерева на основе передовых видео технологий. Членам «Клуба коллекционеров изделий Сваровски» в музее выделено отдельное помещение, где передовые ювелиры и коллекционеры всех стран оговаривают и создают новые проекты, вскоре порадующие любителей искусства. А 800 кв.м магазина хрустальных миров дают возможность не только полюбоваться, но и купить практически все из ассортимента изделий, относящихся к бренду Swarovski.

   «Хрустальные миры Сваровски» радушно принимают своих посетителей ежедневно с 09.00 до 18.00, кроме 25 декабря и 1 января. Для этого нужно только приехать в Ваттенс, где можно остановиться почти рядом (до 2 миль) с музеем Сваровски в комфортабельных гостиницах  Alpen Speckbacher, Schmalzerhof или Weererwirt. «Хрустальные миры Сваровски»  ждут Вас! 

 Страницы: 1

Перепубликация с ski-sun.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Необычности Австрии

  Кстати, о Моцарте...

  Центром отдыха в долине является Майрхофен

  Отдых в Австрии

  10 вещей, которые надо сделать в Вене

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU