Руанда
Руанда
Катар
Катар
Армения
Армения
Гондурас
Гондурас
Ямайка
Ямайка
Бурунди
Бурунди
Мьянма
Мьянма
Болгария
Болгария
Словения
Словения
Турция
Турция
Ватикан
Ватикан
Оман
Оман
Чад
Чад
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Термальные  источники  Австрии

Термальные источники Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Термальные источники АвстрииАвстрия предоставляет своим гостям замечательные возможности не только для активного отдыха, но и для восстановления здоровья на многочисленных курортах, расположенных возле термальных и минеральных источников, которыми так богата эта страна.

Дополнительным преимуществом отдыха на термальных курортах Австрии является и то, что здесь Вы сможете сочетать оздоровительные процедуры с другими видами отдыха, такими как катание на горных лыжах, пешеходные прогулки по горам, разнообразные экскурсии или посещение культурных и развлекательных мероприятий.

Многие термальные источники известны далеко за пределами страны своими целебными и профилактическими свойствами. Возле этих источников люди издавна успешно лечат заболевания нервной и сердечнососудистой системы, подагру и радикулит, снимают стресс и депрессию.

Остановимся кратко на особенностях популярных термальных курортов Австрии.

Курорт Оберлаа находится в Вене, возле мощного серного термального источника, температура которого достигает 64С. Термальные процедуры и зелёные растения курорта способствуют регенерации всего организма.

В Нижней Австрии находится город Баден, известный своими серными термальными бассейнами, которыми пользовались еще древние римляне. «Римские термы» Бадена – наиболее популярный курорт Австрии. В Нижней Австрии также популярны термальные курорты Бад Фёслау и Бад Дойч.

город БаденДалеко за пределами Верхней Австрии известен курорт Бад Халл. Здесь находится самый мощный йодосодержащий термальный источник во всей Центральной Европе. На этом курорте успешно лечатся глазные болезни и гипертония. Помимо термальных бассейнов в Бад Халле есть центр здоровья, спортивный комплекс и биосауна.

В земле Зальцбург расположился курорт Бад Хофгаштайн, известный своим радиоактивным термальным источником. Здесь Вам предложат особый оздоровительный цикл, включающий чередование эффекта горячих бань с процедурами в холодной воде. 

А городок Бад Гаштайн издавна считается царским курортом, на котором отдыхали и поправляли здоровье многие коронованные особы. На территории города находится семнадцать термальных источников с температурой воды около 50С. В Бад Гаштайне есть радоносодержащие источники и целебные подземные штольни.

Всего несколько лечебных процедур у термального источника смогут вернуть Вам хорошее самочувствие и настроение, освободят от хандры и усталости.

 Страницы: 1

Перепубликация с ski-sun.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Венская государственная опера и Сваровски

  История курорта Бад Гаштайна

  Столица вальсов, где весело жить и негрустно умирать

  А вокруг только горы

  Хинтертукс

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU