Бурунди
Бурунди
Бенин
Бенин
Эритрея
Эритрея
Камбоджа
Камбоджа
Джибути
Джибути
Панама
Панама
Бангладеш
Бангладеш
Катар
Катар
Израиль
Израиль
Бутан
Бутан
Гонконг
Гонконг
Белиз
Белиз
Турция
Турция
Чехия
Чехия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - Аргентинское танго

Аргентинское танго

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 123456
Вы созваниваетесь со своим будущим опекуном из Москвы, Петербурга или Читы, сообщаете день приезда и номер рейса, а также основные сведения о себе: что с вами едут, жена, двое детей, теща (например, до 55 лет), попугай и собака, что на обустройство в первые дни вы располагаете такой-то суммой, а когда осмотритесь, хотели бы подыскать работу, связанную с ценными бумагами или производством сыра.

Тогда в Буэнос-Айресе, сойдя с трапа самолета, вы увидите свое имя русскими буквами на табличке в руках одного из встречающих. После всех пограничных формальностей он поздравит вас с прибытием на славную аргентинскую землю, примет ручную кладь и проведет к своей машине, на которой до города вы доедете хотя и не за 60 песо, как в такси, а за 120, но за эти деньги он на несколько дней станет вашим помощником и проводником. В аэропорту он дождется вас, даже если самолет опаздывает, поможет пройти таможню и иммиграционную службу, уладит возможные языковые проблемы, а потом отвезет в гостиницу, которая вам по средствам (таксисты, забирая только что прибывших иммигрантов из аэропорта, везут их, как правило, в ту гостиницу, с которой у них есть договор: за доставку каждого нового постояльца таксист получает свои комиссионные, а вы в результате будете платить за жилье $50 в день, хотя могли бы - 20).

Следующие несколько дней вы тоже можете находиться под его опекой. За небольшую плату он будет вашим переводчиком, поможет выгоднее обменять деньги, подскажет, где можно найти хорошую и недорогую квартиру.

Жилье

Цены на жилье в Аргентине ниже, чем в Москве.

Жилье в Буэнос-АйресеВ последнее время аренда жилья в Аргентине стала дешеветь. Благодаря наступившей не так давно политической и экономической стабильности, многие предпочитают не тратить деньги на аренду чужой квартиры, а покупать свою.

Средняя трехкомнатная квартира обойдется тому, кто ее снимает, в $$400-450 в месяц, двухкомнатная - в $$300-350, хотя диапазон широк: в принципе трехкомнатное жилье может стоить от $300 до $800 в месяц. Самые дешевые трехкомнатные квартиры стоят $30.000, средняя цена на них - $40.000, а четырехкомнатный коттедж с приусадебным участком можно купить за $$40.000-120.000. Если задумали строить сами - земля недалеко от города продается по $$700-2.000 за сотку.

В хорошую трехкомнатную квартиру стоимостью в $50.000 можно вселиться, заплатив первоначальный взнос в $20.000. Оставшиеся $30.000 вы погашаете в течение нескольких лет, выплачивая, например, по $700 каждый месяц. И все это время живете в собственном доме.

В отличие от других стран, при оформлении столь крупной покупки в кредит никто никакой справки с работы у вас требовать не будет. Залогом становится сама квартира - если вы не сможете расплатиться, через суд ее выставят на аукцион и пустят с молотка - так что хочешь-не хочешь, ищи хорошую работу.

Однако разница цен на рынке жилья в Москве и Буэнос-Айресе позволяет некоторым нашим иммигрантам обзаводиться жильем, не влезая в долги. Продав здесь хорошую квартиру (а это тысяч сто), там можно купить такую же за $60.000, оставшиеся деньги положить в банк и жить на проценты, подыскивая подходящую работу.

Объявления

Большую часть объявлений о вакансиях, появляющихся в аргентинских газетах, дают не посредники, а сами фирмы, заинтересованные в том, чтобы подешевле подобрать лучших специалистов, которым можно будет поменьше платить. Очень часто эту задачу помогает решить звонкое имя. Если в Москве немало объявлений начинается с многозначительного: "крупная международная компания приглашает...", то в Аргентине прямо написать о своих кадровых проблемах не считают зазорным фирмы типа "Сони" и "Филипса". Когда "Форд", имеющий в Аргентине свои заводы, сообщает в ежедневной газете о том, что ему нужны слесари для работы на такой-то линии, ясно, что откликнутся сотни претендентов. Значит, будет из кого выбирать.

К тому же "игра в открытую" позволяет фирмам контролировать цены на рынке труда и набирать высококлассных специалистов по демпинговым ценам. Если анонимная фирма объявила о наборе компьютерщиков на $2.000, придет 3 человека - менеджеру остается выбрать из них лучшего и на этом успокоиться. А если такое же объявление выходит под шапкой концерна Shell или Exon, то претендентов придет 100, из них лучших может оказаться 10, и работодатель получает возможность пригласить на работу того, кто не только больше ему понравился, но и согласен на меньшую зарплату.

Есть в газетах приглашения и на временные вакансии.

 Страницы: 123456

С этой статьей об Аргентине также читали:

  Новый Год в голодной Аргентине

  Эвита Перон

  Динозавров встречают с музыкой

  История аргентинского танго

  Растительный и животный мир

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU