Гвиана
Гвиана
Словения
Словения
Вьетнам
Вьетнам
Эфиопия
Эфиопия
Швеция
Швеция
Франция
Франция
Замбия
Замбия
Камбоджа
Камбоджа
Гвинея
Гвинея
Бенин
Бенин
Сенегал
Сенегал
Израиль
Израиль
Бруней
Бруней
Польша
Польша

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - Динозавров встречают с музыкой

Динозавров встречают с музыкой

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 1

На юге Аргентины-палеонтологи часто обнаруживают останки дирозавровВ Аргентину вернулись четыре тонны ископаемых останков: костей динозавров, клешней доисторических крабов, окаменелых деревьев и много другого. Эти раритеты были нелегально вывезены из страны для продажи на черном рынке США. Благодаря анонимному сигналу, поступившему в Интерпол, американские власти смогли задержать похищенные окаменелости, проданные два года назад на ярмарке минералов в городе Таксон (Tucson), Аризона. 

В аэропорту Буэнос-Айреса ценный груз встречали высшие военные чины страны, дипломаты и посол США в Аргентине Эрл Энтони Уэйн (Earl Anthony Wayne). Играл военный оркестр, создавая торжественную обстановку. Господин Уэйн, сам проявляющий интерес к ископаемым и минералам, был назначен главным ответственным лицом по доставке найденных окаменелостей из США в Аргентину.

По возвращении в страну ископаемые останки были перевезены в столичный музей естественной истории имени Бернардино Ривадавия (Mgentino de Ciencias Naturales "Bernardino Rivadavia"). Там кости рассортируют и отправят в те провинции, где они были первоначально обнаружены.

На юге Аргентины палеонтологи регулярно обнаруживают как останки уже известных науке динозавров, так и кости совершенно новых видов. Так, в октябре прошлого года в аргентинской части Патагонии был найден скелет 32-метрового травоядного динозавра, представляющего собой ранее неизвестный вид ящеров, живших около 80 млн лет назад.

Кости близкого родственника мегараптора (Megaraptor) – плотоядного динозавра, населявшего леса Южной Америки  около 90 млн лет назад, – были найдены недавно в Австралии учеными из Чикагского университета (University of Chicago). Эта находка ставит под сомнение общепринятую теорию отделения Южной Америки и Австралии от праматерика Гондвана.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.vokrugsveta.ru/news/4310


С этой статьей об Аргентине также читали:

  Английская башня на французской площади

  Аргентинское танго

  Курорт Барилоче

  Немного истории

  В Канаду можно еще быстрее, а в Аргентину - еще проще

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU