Непал
Непал
Токелау
Токелау
Сальвадор
Сальвадор
Кувейт
Кувейт
Гвиана
Гвиана
ЮАР
ЮАР
Малави
Малави
Кирибати
Кирибати
Словакия
Словакия
Палау
Палау
Молдова
Молдова
Тувалу
Тувалу
Судан
Судан
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - Природные регионы Аргентины

Природные регионы Аргентины

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 1

Сан-Луис Аргентина обладает исключительной природной красотой, ибо она охватывает самые различные территории - горы, равнины и нагорья, содержащие все возможные погоды. Здесь есть множество различных климатических зон, с резко отличающимися пейзажами.

Со своей умеренной погодой, пампа это наиболее продуктивные земли в стране (и одни из лучших в мире) для сельскохозяйственной и животноводческой деятельности. Здесь плодородные равнины прерываются только горами Тандил и Вентана. Эти земли велики, они простираются до пляжей на Атлантическом океане на востоке.

Регион Куйо имеет горные характеристики, с мягкой и засушливой погодой. Тем не менее, вмешательство человека, создавшего оросительную систему превратило эти места в идеальное место для производства винограда.

Центральные горные районы Кордова и Сан-Луис обладают весьма благоприятной мягкой и сухой погодой, с многочисленными реками и искусственными водоемами.

Северо-Западный регион выделяется своей теплой погоды, с разноцветными горами, нагорьем Пуна, долинами и оврагами. Местные поселки и города имеют большую историческую ценность вследствии того, что были одними из первых колониальных поселений.

В Месопотамии субтропическая погода в северной части и мягкий климат в южной. Она обладает весьма разнообразной флорой и фауной, на ее территории находятся лагуны и болота. Её пересекают крупные реки.

Патагония является наиболее обширным регионом с гораздо более холодной погодой в южной части чем в северной. Запад этого региона в основном состоит из горных ландшафтов, здесь очень впечатляющие леса, озера, ледники. Засушливые равнины находятся в центре Патагонии, а длинные полосы пляжей с впечатляющим многообразием морской фауны на востоке. Самая южная точка этого региона является самой южной точкой в мире, за исключением Антарктиды.

 Страницы: 1

Перепубликация с argentina.ex6.ru


С этой статьей об Аргентине также читали:

  На край света

  Буэнос-Айрес

  Жажда жителя пампы

  Под знойным небом

  История аргентинского танго

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU