Сингапур
Сингапур
Гвинея
Гвинея
Тайвань
Тайвань
Гренада
Гренада
Алжир
Алжир
Ватикан
Ватикан
Намибия
Намибия
Йемен
Йемен
Того
Того
Боливия
Боливия
Гамбия
Гамбия
Сенегал
Сенегал
Филиппины
Филиппины
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - Обретение родины в ритме танго

Обретение родины в ритме танго

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 1234
Дискотеки, открывающиеся к полуночи, к середине ночи достигают пика посещаемости.

Столичные портеньоСтоличные портеньо (буэнос-айресские денди), равно как и добродушные отцы семейств с домочадцами (включая младенцев), ужинающие в два-три часа ночи в ресторанчике, - стандартная картина.

Различные национальные общины предпочитают группироваться в определенных районах, не делая при этом из своей национальной или конфессиональной принадлежности культа. Одна из улиц, представляющая собой непрерывную цепь милых ювелирных лавочек, почти целиком принадлежит армянам. Еврейская община, четвертая по размерам после Израиля, США и России, насчитывает ни много ни мало 400.000 человек.

Сиесты в Буэнос-Айресе нет: не жарко. Поэтому столичные жители - не такие расслабленные, как большинство южноамериканцев. Влияние континента сказывается в легком отношении ко времени: опоздание на встречу на полчаса-час вовсе опозданием не считается. Одно из любимых выражений: "Незачем волноваться сегодня - завтра всегда наступит".

Не слишком, но все-таки деловые

Пренебрежение ко времени не сказывается на деловой активности. Например, на строительстве - Аргентина переживает сегодня строительный бум. Строятся магазины, офисы, автострады. Реконструируется знаменитый столичный район портовых кабаков Ла Бока - малая родина танго.

Инициативный человек, стремящийся развить собственное дело, не прогадает, сосредоточив силы на обслуживании. С аргентинцами конкурировать легко, так как перерабатывать они не любят. Имея $20.000 и связав судьбу с малым бизнесом, можно уверенно смотреть в будущее: небольшой спортивный зал, парикмахерская, массажный салон, мастерская, кафе его обеспечат.

Один из наиболее выгодных видов бизнеса - туристический. Турфирм в Аргентине явно не хватает, хотя достопримечательностей там не меньше, чем у соседей. Бразилию знают все, ездят туда на карнавал и посмотреть на водопады Игуасу. А водопады эти - как раз на границе Аргентины с Бразилией. Западные европейцы наведываются в пампасы Патагонии и плавают на круизных лайнерах по югу - Антарктида, Огненная земля, пингвины. А наши соотечественники - нет. Они, похоже, вообще ничего об этих красотах не знают, а в Аргентину ездят за шубами.

Перспективы - радужные, но реальные

В стране все будто специально устроено, чтобы не мешать человеку заниматься делом. Умеренные налоги. В отличие от остальных стран Южной Америки, кроме разве что Чили, в Аргентине нет жестокой преступности, экономического рэкета и наркомафии.

ПатагонияПри всей недавней бурной политической жизни, с меняющимися военными режимами и проигранной Фолклендской войной 82-го года, Аргентина сегодня - верный оплот демократии. По уровню жизни она не дотягивает до Штатов или Скандинавии, оставаясь на уровне Южной Европы, но стабильно входит в число первых тридцати стран мира. А аргентинский песо с 1992 года сохраняет равенство с американским долларом.

Аргентинские зарплаты, может, и не самые большие в мире (у квалифицированного рабочего - $$1.000-1.500 в месяц, у инженера - $$1.500-2.500), но с нашими, особенно в провинции, не сравнимы. И зарплату, что приятно, платят, причем вовремя.

Школы, как и университеты и больницы, есть бесплатные (федеральные) и платные (частные). В Аргентине есть любая промышленность. Нет только атомной. И слава Богу. А есть отличное пиво и вино, не хуже известного у нас чилийского.

Да, вот еще: знакомые аргентинцы убеждали меня, что стейки и коровы у них - самые большие и вкусные. Естественно, в мире. Можно поверить на слово, но лучше - проверить.

Материал подготовлен при содействии иммиграционного бюро "Агентство ВИЗА-СЕРВИС".

К сведению потенциальных иммигрантов

Минимальный срок оформления аргентинской иммиграционной визы -1 месяц

Расходы на оформление (включая гонорар адвокату) - $$2.500-3.

 Страницы: 1234

С этой статьей об Аргентине также читали:

  Английская башня на французской площади

  Простые способы сэкономить деньги в Буэнос-Айресе

  Портеньо Буэнос-Айреса

  Курорт Барилоче

  Город с привкусом танго

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU