Гана
Гана
Египет
Египет
Болгария
Болгария
Молдова
Молдова
Уругвай
Уругвай
Греция
Греция
Суринам
Суринам
Гвинея
Гвинея
Палестина
Палестина
Армения
Армения
Джибути
Джибути
Гамбия
Гамбия
Мьянма
Мьянма
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Албания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Внешняя политика

Государственное устройство и политика

Религия в Албании

О жителях Албании

Албанский экскурсс

Южные ворота Албании

Билли-Винки

Путешествие в неизведанную страну

В Албании отмирает древний обычай, позволявший женщинам стать во главе семьи

На западе Балканского полуострова

Человек, отменивший религию

Большие уроки маленькой Албании

Общество, культура и образование Албании

В Албании умирают последние "девственницы по обету"

Традиции


Албания - Зачем ехать в Албанию?

Зачем ехать в Албанию?

  

Подраздел: Cтатьи об Албании | Албания
Страницы: 12

Какая страна имеет и греческие, и римские античные города, около 450км береговой лини, которая только ждет туристов,, памятники культуры и города которые охраняются Юнеско, прекрасная кухня, хорошие вина и пиво, такую интересную и шумную столицу, международный аэропорт, который носит имя «Мать Тереза»? Это, конечно же, Албания.

Албания - Последний Секрет Европы!!!!

на Балканском полуостровеАлбания с населением в 3,4 миллиона человек - одна из самых красивых стран Европы, которая располагается на Балканском полуострове. Прошли годы и ситуация в данном регионе изменилась в лучшую сторону. Все страны нашего региона успешно сотрудничают между собой и с ЕС. Стремления этих стран вступить в ЕС приветствуются европейскими странами. В 2003г. на саммите лидеров ЕС была принята декларация по Западным Балканам, где сказано, что этот район имеет свое будущее в ЕС. Албания, начиная с 1990 годов до наших дней, успешно проводит реформы, которые затрагивают все сферы жизни. 12 июня 2006 Албания подписала с ЕС Соглашение о стабилизации и ассоциации. Подписание данного соглашения является важным достижением всего албанского общества. Туризм является для каждого правительства одним из главных приоритетов. С каждым годом растут инвестиции в туризм. Албания со своим климатом, самыми чистыми дикими пляжами с белоснежными песками и больше, чем 450км береговой линией является страной, где Вы увидите другой мир. В Албании два моря - Адриатическое и Ионическое. Самые известные пляжи расположены на берегу Адриатического и Ионического морей. Отдых на берегу Адриатического моря - отличное место для семейного отдыха. Все отели на Адриатическом побережье Албании находятся среди соснового леса. Основными пляжами являются Велипоя, Лежа, Дуррес, Големи, Дивяка, и часть в г. Влера, в основном это песчаные пляжи. Ионическое море известно своей кристально чистой водой и маленькими пляжами, где Вы почувствуйте, что весь пляж принадлежит только Вам. Я бы сказал, что это именно то место, где молодежь может проводить незабываемые моменты. Основными пляжами Ионического моря являются Дерми, Яла, Гимара, Чепарои, Борши, Саранда и Ксамиль. Албания - горная страна и очень богата озерами. Практически в любом городе есть озеро. Было бы неправильно, если бы говорили только о морях в Албании и забыли бы красивейшее Охридское озеро, окруженное горными цепями и лесами и очень богато разными видами рыб, рядом с ним аходится озеро Преспа, которое по своей красоте не уступает Охридскому озеру. В городе Шкодер также есть одноименное озеро, а самые интересные 12 озер Албании находятся в районе г. Дибер (на севере). Интересные они тем, что связаны друг с другом как албанская семья, которая любит и переживает.

Албания-город -музейАлбания - горная страна и очень богата озерами. Практически в любом городе есть озеро. Каждый 80км в Албании можно встретить и горы, и холмы, и реки, и море, и озера. Кроме красивой природы в Албании можно посетить музей под открытым небом. С севера на юг страна имеет все, чтобы быть особенной. Албания очень древняя страна. Албанцы являются потомками древнейшего народа на Балканах иллирийцев. Древнейшие архитектурные памятники иллирийской культуры на территории Албании относятся ко 2 и 1 тыс. до н.э. С античных времен сохранились многочисленные памятники зодчества (до 4-5 вв. н.э.), созданные греками и римлянами (остатки крепостных сооружений, акведуки и мосты, общественные бани и жилые здания). Аполония - один из самых интересных древних городов. Берат - «город тысячи одного окна», античный город Бутринт VI - V век до нашей эры (охраняется ЮНЕСКО), город Дуррес, который был создан в 627 веке до н.э., амфитеатр которого самый большой на балканском полуострове (15000 человек), город Гирокастра - город музей (охраняется ЮНЕСКО), Круя - хорошо известен стоицизмом на войне против турков, Саранда, Тирана, Влера, Шкодра и Вся Албания. В любом городе в Албании Вы найдете что-то особенное не похоже друг на друга. Албанский язык имеет две главных формы - тоскский и гегийский диалекты, на официальном уровне и в документообороте используется тоскский. Албанский язык один из тех языков, который образует языковую группу и не похож на другие европейские языки. Молодежь активно получает образование в Европе и хорошо говорит на английском, итальянском, немецком и греческом языках. Поколение старше 50 лет с удовольствием скажут Вам несколько слов по-русски.

В Албании три официальные религии: Мусульманство, Православие и Католичество. Во времена римской империи албанцы исповедовали католицизм.

 Страницы: 12

С этой статьей об Албании также читали:

  Своеобразие Албании

  Албания - страна, не затоптанная туристами

  Погружение в Албанию, колеся на мотоцикле

  Албания, осеннее гостеприимство

  Президент Албании пошел на политические уступки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU