Майотта
Майотта
Палау
Палау
Бутан
Бутан
Турция
Турция
Израиль
Израиль
Шри Ланка
Шри Ланка
Реюньон
Реюньон
Бельгия
Бельгия
Никарагуа
Никарагуа
Австралия
Австралия
Макао
Макао
Либерия
Либерия
Мальта
Мальта
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Албания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Внешняя политика

Государственное устройство и политика

Религия в Албании

О жителях Албании

Албанский экскурсс

Южные ворота Албании

Билли-Винки

Путешествие в неизведанную страну

В Албании отмирает древний обычай, позволявший женщинам стать во главе семьи

На западе Балканского полуострова

Человек, отменивший религию

Большие уроки маленькой Албании

Общество, культура и образование Албании

В Албании умирают последние "девственницы по обету"

Традиции


Албания - Албания: как добраться

Албания: как добраться

  

Подраздел: Cтатьи об Албании | Албания
Страницы: 1

Главный аэропорт АлбанииТаможня: Разрешен беспошлинный ввоз следующих товаров: 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 г табака, 1 литр крепких спиртных напитков и 2 литра вина, 250 мл туалетной воды и 50 г духов.

Запрещены к ввозу: огнестрельное оружие, боеприпасы, наркотики, а также изделия, подвергающие опасности общественный порядок. Специальные разрешения необходимы для вывоза драгоценных металлов, антиквариата, национальных костюмов, имеющих художественную или фольклорную ценность, книг и произведений искусства, являющихся частью национального наследия и культуры.

Запрещен ввоз и вывоз местной валюты. Иностранная валюта вносится в декларацию по прибытии. Вывоз иностранной валюты ограничивается 5 000 долларов США или суммой, внесенной в таможенную декларацию.

Самолет: Национальной авиалинией является Albanian Airlines, сокращенно LV. Созданная в сотрудничестве с Tyrolean Airways, она предоставляет услуги в основных европейских городах.

Аэропортовый сбор: 10 американских долларов с иностранных граждан.

Международный аэропорт ТираныМеждународные аэропорты: Тирана (Tirana Rinas), обозначается TIA Аэропорт расположен в 29 км от столицы. В центр города, где находится представительство авиалинии, курсирует специальный автобус-экспресс компании Albanian Airlines (30 минут езды). В аэропорт и из аэропорта можно доехать и на такси. Имеется небольшой магазин беспошлинной торговли.

Поезд: Из Шкодера (Shkodra) до Подгорицы (Podgorica) в Черногории (Montenegro) проложена международная грузовая железнодорожная ветка.

Автотранспорт: Сеть автомобильных дорог связывает Албанию со всеми соседними странами. Международные частные автобусные линии существуют между Тираной (Tirana) и Стамбулом (Istanbul), Софией (Sofia), Скопье (Skopje) и Афинами (Athens). В настоящее время разрешается путешествовать на частных автомобилях. Места для стоянки как правило находятся около отелей и в других специально отведенных местах. Совершенно необходим полный и всеобъемлющий страховой полис.

Водный транспорт: Главными портами являются Дуррес (Durres), Влёра (Vlora) и Саранда (Saranda). Дуррес имеет паромную связь с Италией (до Бари (Bari) 4-7 часов хода, до Бриндизи (Brindisi) и до Триеста (Trieste) – 23 часа, до Анконы (Ancona) –16 часов, а до Копера (Koper) в Словении (Slovenia) 22 часа); Влёра имеет паромную связь с Бари (время путешествия –11 часов), Отранто (Otranto) и Бриндизи; а Саранда связана с Керкирой (Corfu). В другие порты южной Албании можно попасть из Бари, Бриндизи и Ортоны (Ortona) (все в Италии), а также из Керкиры и Игуменицы (Igoumenitsa), Греция.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.spectours.ru


С этой статьей об Албании также читали:

  Традиции

  Не хотите в Албанию?

  Дуррес - маленький Рим в Албании

  Внешняя политика

  История Албании

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU