![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Австралия: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сиднейская башня Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес! Озеро Гриффин в Австралии Национальная Библиотека Австралии Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства. Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры Мост Харбор Бридж в Австралии Морской музей Австралии – окунись в приключения! Канберра – столица Австралии Ботанический сад в Мельбурне Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна Сиднейский оперный театр Парк крокодилов в Австралии |
Сидней, по праву признанный одним из красивейших городов мира - это самый космополитичный, самый веселый и самый красивый город страны. Город был основан в 1788 г. на берегу залива Порт-Джэксон (первое европейское поселение в Австралии) и всего за 200 с небольшим лет превратился из маленького поселка каторжан в огромный (в 4 раза больше Москвы при населении всего в 4 млн. человек) ультрасовременный город, бережно хранящий памятники своей короткой истории. Уникален контраст небоскребов Сити и старых зданий районов Рокс и Кинг-Кросс, сувенирных магазинов в районе Йоркс и Элизабет, и азиатских кварталов Чайнатауна и Ливерпул-стрит, огромных зеленых пространств парков и бульваров, и суперсовременных зданий олимпийских сооружений Кронос-Хилл, Сидни Сьюпердом и Олимпик Стедиум в районе Хоумбуш, величественной (и одной из самых больших в мире) бухты Сидни-Харбор и перекинутого через неё уникального однопролетного моста Харбор-Бридж длиной в 503 метра. Во время обеда на Сиднейской Башне на Маркет-Стрит, на высоте 305 м., можно не только ознакомиться с планировкой города, но и отведать множество австралийских и азиатских блюд, экзотические морепродукты, мясо кенгуру и эму. На Оксфорд-стрит сосредоточено множество баров и ресторанов, в районе Дарлинг-Харбор - сотни галерей, баров, отелей и ресторанов, а на Джордж-стрит и Маркет-стрит - лучшие торговые точки города.
В городе большое количество интересных культурных объектов - знаменитый Сиднейский Музей Истории и антропологии Австралии, Военно-мемориальная художественная галерея, Национальный Морской музей (действительно интересное место - здесь собрано всё о море и плавсредствах - от лодок аборигенов до линкоров и досок для серфинга), Художественная галерея Нового Южного Уэльса, Музей прикладного искусства и науки, один из самых "смелых" музеев мира - Музей современного искусства, Музей античности Николсона, Парк Диких Животных Австралии и Гайд-Парк. Обязательно посетите набережную в районе Вулумулу и фабрику опалов, где можно не только узнать всё об этих удивительных камнях, но и увидеть весь процесс превращения невзрачной горной породы в драгоценные украшения (Австралия производит до 90% мирового объема опалов). Там же можно купить самые разные ювелирные украшения из черных опалов, жемчуга или цветных алмазов. Голд-Кост ("Золотое Побережье") - главный курорт Австралии, один из лучших и самых популярных курортов мира, расположен между Сиднеем и Брисбеном. Мягкий тропический климат, великолепный 42-х километровый пляж с золотым песком и бесконечное количество развлечений делают Золотое Побережье идеальным местом для отдыха, а также одним из лучших в регионе местом для серфинга.
| |||||||||
|