Ботсвана
Ботсвана
Панама
Панама
Исландия
Исландия
Кипр
Кипр
Йемен
Йемен
Япония
Япония
Россия
Россия
Камбоджа
Камбоджа
Камерун
Камерун
Ливан
Ливан
Руанда
Руанда
Бангладеш
Бангладеш
Марокко
Марокко
Словакия
Словакия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Мурат Улкер

Мурат Улкер

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Мурат Улкер родился в 1959 году в Турции. Он является наследником крупной бизнес-империи оставленной ему его отцом. Мурат Улкер получил высшее образование в университете Богазичи. Женат. Имеет троих детей. На данный момент Мурат Улкер занимает руководящую должность в семейных компаниях «Ulker Food Co.» и «Continental Baking Co.».

Мурат УлкерТак же ему принадлежит несколько фабрик в Узбекистане, Украине и Саудовской Аравии занимающихся изготовлением кондитерских изделий. В 2008 году капитал Мурат Улкер оценивается в 1,5 миллиарда долларов, что делает его одним из богатейших граждан Турции. Любимыми занятиями является спорт, охота и путешествия.

Мурат Улкер является наследником одной из крупнейших в Турции мануфактур «Ülker». Это компания является основным турецким производителем пищевой продукции. Товары, производимые на заводах компании, экспортируются во многие страны мира. Приблизительно 78 стран сотрудничают с компанией «Ülker».

Основной продукцией компании являются хлебобулочные и кондитерские изделия, такие как печенье, сухарики, и шоколад. Хотя в последнее время руководство компании решило делать акцент и на других товарах. В 2003 году с конвейеров заводов «Ülker» была выпущена «турецкая Кока-Кола» под названием «Cola Turka». Этот товар получил огромную популярность на турецком рынке.

Проводились крупные рекламные акции по продвижению этого товара. В рекламных роликах «Cola Turka» был задействован такой голливудский актер как Чеви Чейз. Напиток «Cola Turka» постепенно вытесняет продукт «Кока-Кола» с турецких рынков.

В 2004 году компания «Ülker» получила премию «Candy Company of the Year in Europe». А в декабре 2007 года Мурат Улкер стал обладателем крупного пакета акций таких компаний как «Godiva Chocolatier» и «Campbell Soup Co.». Сумма сделки оценивалась в 850 миллионов долларов.

Мурат Улкер талантливый предприниматель. Он уделяет особое внимание качеству производимой продукции, маркетингу и рекламным акциям. Он успешно справляется с большим бизнесом своего отца. Кондитерские изделия от компании «Ülker» получили большую популярность во всем мире.

Сейчас компания занялась производством детского питания, пеленок и предметов личной гигиены. Помимо этого идет активное производство различных молочных продуктов, кофе, напитков и многого другого. Упаковочный отдел компании «Ülker» является мировым лидером в сфере упаковки и тары.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Кемаль Сунал

  Турция в мире

  Гюзель Измир прекрасен летом

  Турция, "FESTIVAL TEKIROVA"****

  Турецкий дервиш

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU