Свазиленд
Свазиленд
Палестина
Палестина
Гамбия
Гамбия
Япония
Япония
Китай
Китай
Гонконг
Гонконг
Мозамбик
Мозамбик
Сингапур
Сингапур
Токелау
Токелау
Фиджи
Фиджи
Мьянма
Мьянма
Чили
Чили
Непал
Непал
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Спорт и хобби в Словении

Спорт и хобби в Словении

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Из водных видов спорта в Словении созданы прекрасные условия для занятий рафтингом, каньонигом, спуски на каяках, каноэ, плотахНа протяжении всего года Словения предоставляет уникальные возможности для занятий спортом, большинство из которых происходит на природе в лучших экологических районах, что вдвойне благоприятно сказывается на Вашем здоровье.

Зимой широко распространен горнолыжный и другие самые разнообразные виды спорта, летом – водный спорт и воздушные спортивные занятия, весной и осенью популярны пешеходные и велосипедные маршруты.

Из водных видов спорта в Словении созданы прекрасные условия для занятий рафтингом, каньонигом, спуски на каяках, каноэ, плотах. На реке Соча Вас ждёт захватывающий рафтинг или спуск по бурной воде на гидроспиде.

Её небольшие притоки предлагают замечательный каньонинг. Для катания на каяках подходят реки Сава, Савинья и Крка. Для более спокойного вида активного отдыха, такого как катание на каноэ или плотах, подходят Колпа и Драва.

Словенские реки и озёра – настоящий рай для рыбаков. При ловле нахлыстом Вы можете поймать до 25 разных видов рыб.
Пешеходный туризм в Словении – один из самых популярных видов спортивной и рекреативной активности. Выбор маршрутов разнообразен: от лёгких непродолжительных прогулок по долинам и возвышенностям до труднопроходимых маршрутов высокогорья, где при соблюдении всех правил техники безопасности от участников требуется предварительная подготовка.

Отправиться на знакомство с природными и культурными достопримечательностями Словении можно на велосипеде, учитывая опыт и физическую подготовку участников. Это может быть прогулка по долинам и равнинной части, более интенсивная велопрогулка на возвышенностях, холмах и среднегорьях или же сложный высокогорный маршрут. Помимо велосипедных маршрутов, проходящих по дорогам в Словении есть удобные маршруты и велосипедные парки для горных велосипедистов.

Словения заманчива и для любителей гольфа. Инфраструктура гольф-центров безупречна как для начинающих, так и для опытных гольфистов - это более десяти игровых и множество тренировочных полей для игры в гольф.Прочувствовать Словению в седле Вам предлагают многочисленные центры верховой езды, крестьянские туристические усадьбы и ранчо.

На протяжении всего года Словения предоставляет уникальные возможности для занятий спортомПрактически все словенские горнолыжные центры имеют в своём арсенале оборудование для производства искусственного снега. Все лыжники и сноубордисты могут усовершенствовать свои умения в школах катания на лыжах.

А в словенских горах в сопровождении горного инструктора у Вас есть возможность безопасного внетрассового катания. Одними из любимых зимних активных видов отдыха являются санки и бег на лыжах.

Богатое подземелье словенского карстового мира, помимо осмотров пещер, предлагает также совершение настоящих спелеологических испытаний на выносливость, таких как пещерный треккинг или же проведение программ тимбилдинга. Есть возможность прокатиться на велосипеде по заброшенным шахтам под горой Пеца.

Наконец, полюбоваться красотой Словении можно, поднявшись на воздушном шаре или небольшом спортивном самолете. А более смелые могут совершить акробатический полет на самолете или прыжок с парашютом в тандеме с самолета.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Нова-Горица

  Нотраньска

  Шматрно-При-Литии

  Обучение в Словении

  Кобарид

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU