Гуам
Гуам
Вьетнам
Вьетнам
Сальвадор
Сальвадор
Того
Того
Киргизия
Киргизия
Болгария
Болгария
Никарагуа
Никарагуа
Тонга
Тонга
Катар
Катар
Австралия
Австралия
Китай
Китай
Намибия
Намибия
Мьянма
Мьянма
ЮАР
ЮАР

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Шопинг в Словении

Шопинг в Словении

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Прекрасным сувениром будут изделия из хрусталяВ Словении Вы можете приобрести качественные товары местного производства: ­ лыжное и другое спортивное оборудование, одежду и обувь, альпинистское снаряжение. Прекрасным сувениром будут изделия из хрусталя.

Фабрика хрусталя "Рогашка" известна своей изящной продукцией на весь мир. При ней работает музей и магазин, где можно приобрести бесподобные изделия.

Также популярны среди сувениров: вышивки, вязаные изделия ручной работы, гончарные и плетёные изделия, отличные словенские вина, мёд и продукты пчеловодства, кулинарное масло из семян тыквы лучшего словенского производителя Gea, очень вкусное и полезное, богатое витаминами и ненасыщенными жирами, и, конечно, крепкие национальные алкогольные напитки - медица, хрушковец, вильямовка.

Денежная единица Словении - евро. Банки работают по будням с 8.00 до 18.00. В банке аэропортов Пулы или Любляны Вы можете обменять рубли на евро, но с завышенным курсом. Рекомендуем позаботиться об обмене заранее в Москве.

Все иностранные граждане имеют право на возврат налога (около 13%) при покупке товаров (кроме сигарет и спиртных напитков) на сумму свыше 80 евро, при условии вывоза этого товара из страны. Необходимо наличие специального tax-free чека, выдаваемого в крупных частных и во всех государственных магазинах.

Магазины в Словении открыты по будням с 7.00 или 8.00 до 19.00, по субботам - с 8.00 до 13.00. На курортах магазины по будням обычно работают дольше и часто открыты по субботам весь день. Универмаги работают без обеда. Магазины, площадь которых превышает 200 кв. м, работают по воскресеньям. Исключение составляют 10 воскресных дней в течение всего года, отнесённых к праздничным и предпраздничным датам.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Транспорт Словении

  Отдых с детьми в Словении

  Доленьске Топлице

  Мыс Мадонна и заповедник Струнян

  Красоты Любляны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU