Реюньон
Реюньон
Сирия
Сирия
Непал
Непал
Кения
Кения
Аргентина
Аргентина
Гана
Гана
Тунис
Тунис
Финляндия
Финляндия
Алжир
Алжир
Бразилия
Бразилия
Нигерия
Нигерия
Судан
Судан
Гваделупа
Гваделупа
Казахстан
Казахстан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Город Пиран

Город Пиран

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Старинный городок, расположенный недалеко от ПорторожаСтаринный городок, расположенный недалеко от Порторожа. Порторож 3 км, Копер 18 км. Из Порторожа сюда можно добраться на автобусе, что займет у вас не более 5 минут или же пешком вдоль моря.

После довольно шумного и светского Порторожа очень приятно оказаться в прохладе средневековых улочек, окунутся в неторопливый быт средневекового города.

Городок когда-то принадлежал Венецианской республике, и это сказалось на его облике. Сами словенцы называют Пиран Венецией в миниатюре. Здесь вы не встретите современных построек. Здесь до сих пор царит колорит средневековья.

От старины здесь сохранилось множество памятников архитектуры. Это и знаменитая центральная площадь имени итальянского композитора Джузеппе Тартини, который был уроженцем этого города.

Это и знаменитая церковь с башней с прекрасным панорамным видом на Триестский залив и на весь город. Здесь сохранились остатки крепостной стены с которой открываются прекрасные виды на город и окрестности и еще множество великолепных мест. Днем и ночью город не спит. Туристы из Порторожа и из других близлежащих городков любят посидеть в его многочисленных ресторанчиках и кафе.

Кстати, рыбные рестораны здесь одни из самых лучших на словенском побережье. Самым известным является ресторан "Павел", находящийся на набережной. Можно зайти в любой понравившийся вам ресторан и не боятся, что цены будут высокими. Здесь они одинаково невысоки и в маленьких тавернах и в фешенебельных знаменитых ресторанах, таких как "Павел".

В городе есть городской рынок, где можно купить фрукты и овощи, множество магазинов. Для проживающих в отелях Пирана, есть городской пляж. Он каменистый и море открытое и довольно глубокое, но зато очень чистое.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с allturportal.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Ново Место

  Франц Роде

  Столица Словении - Любляна

  Cловенское озеро Блед

  Недвижимость в Словении

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU