Гаити
Гаити
Гондурас
Гондурас
Нигерия
Нигерия
Бангладеш
Бангладеш
Свазиленд
Свазиленд
Руанда
Руанда
Молдова
Молдова
Того
Того
Гибралтар
Гибралтар
Боливия
Боливия
Греция
Греция
Дания
Дания
Норвегия
Норвегия
Македония
Македония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Город Блед

Город Блед

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Блед - город в северо-западной части Словении, расположенный вблизи границ с Италией и АвстриейБлед - город в северо-западной части Словении, расположенный вблизи границ с Италией и Австрией. Блед - это также знаменитый горнолыжный и бальнеологический курорт на Бледском горном озере, который находится у подножия Юлианских Альп на высоте 501 м над уровнем моря.

Жемчужиной курорта является удивительное озеро, созданое Бохиньским ледником и подпитываемое тёплыми источниками. Летом вода в нём согревается до 26°С и остается тёплой до осени. Глубина озера 31 м максимум, длина около 2 км и чуть больше 1 км.

Особое очарование озеру придает островок со старинной часовней, построенной в XVII веке, и замок XI в. на крутой скале над озером. В замке работает исторический музей и ресторан с национальной кухней.

Блед - это самое популярное место отдыха в Словении в любое время года. Вода в озере очень чистая. Здесь есть два пляжа, один из них песчаный. Развитая инфраструктура курорта, хорошая гостиничная база, термальные источники, исключительно красивая природа, занятия спортом, рыбалка, музыкальные и фольклорные фестивали ежегодно привлекают сюда многих туристов.

В самом Бледе стоит посмотреть приходскую церковь Святого Мартина, церковь Святого Марка во Врбе, бывшую резиденцию Тито — "Отель Вила", ущелья Поклюки и Вингара.

В летнее время Блед располагает богатыми возможностями для занятий теннисом, велоспортом, гольфом, рыбалкой, гребными видами спорта. Зимой курорт и его окрестности являются идеальным местом для любителей зимних видов спорта: здесь есть лыжные трассы, каток, ежегодно проводятся соревнования по беговым лыжам и биатлону.

Отсюда легко попасть на расположенные поблизости горнолыжные центры на бесплатном автобусе. Помимо этого, в самом городе есть Дворец спорта с искусственным катком, концертный зал, развлекательный центр, казино, множество кафе и ресторанов.

Ближайшая лыжная трасса - Стража находится в 150 метрах от центра Бледа. Длина склона составляет 1000 м, перепад высот 503 – 634 м. Склон оборудован кресельным подъемником. Здесь функционирует горнолыжная школа. От всех отелей курорта сюда ходит бесплатный автобус.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Шматрно-При-Литии

  Гореньска или Верхняя Карниолия

  Даниэла Гантухова

  Рыбалка в Словении

  Горнолыжный курорт Церкно

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU