Реюньон
Реюньон
Аргентина
Аргентина
Макао
Макао
Монако
Монако
Франция
Франция
Камерун
Камерун
Судан
Судан
Ливан
Ливан
Ирак
Ирак
Ангилья
Ангилья
Мальдивы
Мальдивы
Гваделупа
Гваделупа
Исландия
Исландия
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Рыбалка в Словении

Рыбалка в Словении

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Словенские реки, озёра и пруды – настоящий рай для любителей рыбной ловлиСловенские реки, озёра и пруды – настоящий рай для любителей рыбной ловли. Здесь водятся разнообразные виды пресноводных рыб, более 20 из которых являются объектами спортивного лова.

Большинство из этих видов хорошо ловится на искусственную мушку. Свой улов Вы можете оставить себе, однако в Словении всё более популярным становится принцип "Поймал – отпусти".

Словенские реки отличаются своей чистотой. Среди горных пород преобладает известняк, придающий окружающему ландшафту характерные черты, а воде – прозрачность и исключительно привлекательный изумрудный оттенок.

Благодаря своим свойствам, известняк нейтрализует влияние кислотных дождей, поэтому значения pH воды в словенских водоёмах практически идеальны.

Большая часть словенских рек относится к Дунайскому, или Черноморскому бассейну, а примерно четверть – к Адриатическому бассейну. В Словении обитает несколько эндемичных видов рыб, встречающихся только здесь, что естественно способствует еще большему разнообразию водной популяции.

Следует особо выделить мраморную форель, которую здесь называют "сошка пострв" по названию реки Соча, и адриатический подвид европейского хариуса. В реках дунайского бассейна водятся дунайский лосось, кумжа - ручьевая форель и европейский хариус.

Любители классической рыбалки могут насладиться в Словении ловлей подуста, плотвы, голавля и усача.

Рыбалка на словенских озёрах особенно притягательнаРыбалка на словенских озёрах особенно притягательна. Вы сможете насладиться не только великолепной нетронутой природой, но и ловлей некоторых наиболее крупных видов рыб. Вы можете ожидать поклёвки крупного сома, щуки и карпа. В Словении нередко попадаются карпы весом до 20 килограммов.

В Словении ежегодно организуется множество соревнований рыболовов. Чаще всего это соревнования в поплавочном лове. После взвешивания пойманной рыбы, участники соревнований, конечно же, выпускают её обратно в воду.

Рыбная ловля в Словении, как правило, разрешена на всех реках и озёрах, кроме тех участков, которые считаются водами особого значения. Здесь рыбалка разрешена только в специально отведённых местах. Для ловли рыбы необходимо иметь специальное разрешение и соблюдать некоторые другие правила. Разобраться в них Вам помогут в рыболовных клубах, которые контролируют отдельные рыболовные районы.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Доленьска

  Винные дороги Словении

  Метлика

  Лечебно-оздоровительный отдых

  Туризм в Бохине

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU