Макао
Макао
США
США
Вьетнам
Вьетнам
Иордания
Иордания
Гвинея
Гвинея
Марокко
Марокко
Филиппины
Филиппины
Венгрия
Венгрия
Эстония
Эстония
Тунис
Тунис
Мартиника
Мартиника
Суринам
Суринам
Эритрея
Эритрея
Гуам
Гуам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Сколько стоит… в Словении?

Сколько стоит… в Словении?

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Чаевые принято давать официантам, таксистам, парикмахерам и рабочим бензоколонок в размере 10% от суммы счётаОтдых в Словении гораздо дешевле, чем в соседних странах, таких как Италия или Австрия. Для полноценного отдыха туристы могут рассчитывать на затраты в 80 евро в день.

Если остановиться в гостевых домах - хостелах и посещать не самые шикарные рестораны - ваш бюджет составит примерно 50 евро в день. Ну а тем, кто решит остановиться в пансионе и питаться в ресторанах быстрого питания или самообслуживания, хватит и 25 евро в день.

Официальной валютой в Словении является евро. Расплачиваться в стране можно наличными и кредитными карточками в некоторых ресторанах, отелях и магазинах, однако всегда лучше иметь при себе наличные - пока что в Словении нет достаточного числа банкоматов, которые могут выдавать средства с иностранных счетов. Также некоторые банки оказывают услуги по выдаче средств с кредитных карт.

Во многих отелях Словении есть так называемый "туристический налог" в 1,5 евро.Обед в недорогом ресторане будет стоить 4-8 евро, в более дорогом – 8-13 евро, в ресторане высшего уровня - свыше 15 евро.

В отелях и ресторанах плата за обслуживание включается в счёт. Чаевые в ресторанах не обязательны, но приветствуются. Размер чаевых до 10% от суммы счета.

Чаевые принято давать официантам, таксистам, парикмахерам и рабочим бензоколонок в размере 10% от суммы счёта.Снять дешёвое жилье на сутки стоит 10-25 евро, для номера в отеле среднего уровня цены немного выше – от 25 до 40 евро, а остановиться в дорогом отеле будет стоить от 40 евро.

Автобус самый дешёвый и удобный транспорт в Словении. За один час пути пассажиры платят около 1,5 евро. Оставить вещи в отделении хранения багажа обойдется в 0,4 евро.

При аренде автомобиля оплачивается отдельно километраж, страховки и налоги. Средняя цена за день пользования машиной составит 15 евро, к этому нужно прибавлять 0,15 евро за километр или же можно получить неограниченный пробег в неделю за 270 евро. При этом нужно заплатить страховой взнос 6 евро в день для покрытия расходов от повреждений.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Города и курорты Словении

  Добрна

  Кухня Словении

  История Словении

  Cловенское озеро Блед

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU