Белиз
Белиз
Боливия
Боливия
Колумбия
Колумбия
Тунис
Тунис
Бурунди
Бурунди
Гренада
Гренада
Литва
Литва
Таиланд
Таиланд
Палестина
Палестина
Камерун
Камерун
Науру
Науру
Ливия
Ливия
Мали
Мали
Гвиана
Гвиана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Города и курорты Словении

Города и курорты Словении

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Краньска ГораНаиболее популярными курортами на берегу Адриатического моря у туристов считаются три приморских городка - Порторож, Пиран и Изола. Чистое побережье Адриатики тянется 46 км.

Берег пляжей в основном обрамлён бетонными плитами, но есть и галечные, и песчаные пляжи. Также для пляжного и семейного отдыха отлично подойдут известные озёра в долине Семи озёр на территории Национального парка Триглав, жемчужины Словении - Альпийские озера Блед и Бохинь.

Круглый год пользуются популярностью лечебно-термальные центры Словении.Популярныелечебные минеральные зоны в стране - бальнеологические курорты Терме Чартеж, Терме Зрече, Блед, Марибор, Рогашка-Слатина, Раденци, Струнян, Добрна, Моравске Топлице, Шмарьешке Топлице, Рогла.

Терме Чатеж - это не только известный лечебный и оздоровительный курорт, но и крупнейший аквапарк Европы, где вы можете замечательно проводить время с детьми.

Горнолыжные курорты: Бовец, Краньска Гора, Мариборское Похорье.Альпийские склоны открыты для катания в зимние месяцы. Для лыжников здесь прекрасные условия для катания - устойчивый снежный покров зимой, мягкий климат, развитая инфраструктура. Наиболее благоприятное время для посещения склонов - с начала декабря по конец апреля.

Самым популярным и самым крупным горнолыжным курортом Словении считается Мариборское Похорье. Также знамениты курорт Краньска гора, который расположен в 90 км от Любляны на высоте 810 м над уровнем моря, и курорт Бовец, находящийся на высоте 2000 м над уровнем моря.

Отдых в Словении не будет полноценным без посещения столицы Словении - Любляны. Это прекрасный и причудливый город, куда можно добраться на автомобиле за два часа от Венеции и за три с половиной часа от Вены.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Целье

  Исторический очерк

  Винные дороги Словении

  Изола

  Кухня Словении

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU