Панама
Панама
Тунис
Тунис
Гондурас
Гондурас
Испания
Испания
Монако
Монако
Токелау
Токелау
Македония
Македония
Парагвай
Парагвай
Перу
Перу
Чили
Чили
Эфиопия
Эфиопия
Иран
Иран
Бутан
Бутан
Индия
Индия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Добрна

Добрна

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Курорт ДобрнаКурорт Добрна расположен в северо-восточной части Словении, в 85 километрах от Любляны, в северной час­ти Цельской котловины, в живописной местности, окру­женной хвойными лесами. Высота над уровнем моря со­ставляет 375 метров.

Добрна — один из старейших курортов Словении. Ле­чебные свойства здешних источников впервые упомина­ются в исторических документах, относящихся к XII веку. Уже в 1403 году здесь действовала водолечебница, но на­стоящий расцвет курорта начинается с конца XVIII сто­летия.

Основой курортного лечения в Добрне являются акротермальные источники гидрокарбонатной воды с высо­ким содержанием кальция и магния. Температура воды на выходе составляет 33 °С. Дополнительными лечебны­ми факторами являются неорганические и органические келоиды, а также целебный микроклимат.

Основной профиль курорта — гинекологические забо­левания. Помимо этого, здесь также лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, неврологические заболе­вания и микроциркуляционные нарушения. Для этих це­лей медицинский центр в Добрне оснащен самым совре­менным оборудованием. Центр приспособлен для при­ема тяжелобольных и инвалидов.

Курорт Добрна предлагает своим гостям широкий спектр услуг по организации отдыха и спортивно-оздоро­вительных занятий: два крытых бассейна с термальной водой, сауна, солярий, тренажерный зал, открытые тен­нисные корты, площадки для настольного тенниса, игры в кегли, беговые дорожки, возможна организация верхо­вых прогулок.

В 15 километрах от курорта расположено Шмартинское озеро, где туристы могут покататься на парусных лодках. На территории есть также специальная детская площадка, кинотеатр. Хорошо организован досуг гостей: предоставлены широкие возможности для осмот­ров выставок, выступлений, концертов.

Неподалеку от курорта расположен город Целье с ис­торическим средневековым центром, старинным замком и рядом музеев. В городе Веленье можно посетить техниче­ский музей в закрытой шахте и городской музей, находя­щийся на территории замка XIII века.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.balkantravel.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Сакральное наследие

  Птуй

  Люди в Словении

  Рыбалка в Словении

  Церкница

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU