Монако
Монако
Джибути
Джибути
Намибия
Намибия
Греция
Греция
Ливия
Ливия
Монголия
Монголия
Бангладеш
Бангладеш
Бенин
Бенин
Эквадор
Эквадор
Боливия
Боливия
Гвиана
Гвиана
ОАЭ
ОАЭ
Майотта
Майотта
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Румыния:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Владимир Косма, француз, румынского происхождения

Прежняя красота возвращается

Климат Бухареста

Развлечения и ночная жизнь Бухареста

Румынский театр

Юлия Добрин

Георге Апостол

Лучший игрок румынского футбола Георг Хаджи

Раду Сырбу

Первый миллиардер Румынии Ион Тириак

Спиру Харет

Дмитрий Чипарус

Джеордже Топырчану

Александра Мария Лара: румынская беженка и немецкая кинозвезда

Балканская этимология: Румыния и румыны


Румыния - Юпитер

Юпитер

  

Подраздел: Cтатьи о Румынии | Румыния
Страницы: 1

Юпитер – маленький и кокетливый курорт,Юпитер – маленький и кокетливый курорт, идеально подходящий для тех, кто не любит огромные толпы отдыхающих. Несмотря на размер, курорт весьма популярен у посетителей страны, и даже среди тех, кто имеет гражданство Румынии. Он расположился в 40 км от Констанцы. Прекрасный пляж, длиной почти в 1 километр окаймляет живописную бухту с чистой морской водой.

Мелкий золотистый песок Юпитера плавно переходит в Румынии в Нептун отзывы о котором тоже весьма лестны. Курорт удобен для семейного отдыха. Он вошел в семейство курортов побережья Румынии недавно, в 70-е годы, и сразу заслужил любовь туристов своими солнечными пляжами, а также редкими возможностями для отдыха и развлечений. Пейзаж курорта тоже впечатляет. Также здесь есть бывшие совместные от Румынии и Болгарии базы отдыха.

И Юпитер, и Нептун примыкают к лесу Комарова, а значит вокруг них огромное количество зелени, что создает спокойную и уютную обстановку. В Румынии о Нептуне отзывы сообщают, что для любителей активно отдыхать это место идеально, а если вы еще и любите отдохнуть после занятий спортом в уютном месте, то лучший вариант для вас в Румынии курорт Юпитер.

Здесь Вы также сможете попробовать изысканные румынские вина всех сортов, ведь страна не просто так славится своими виноградниками. Среди лучшего, что можно попробовать, ценители отмечают вина Cotnari, Murfaltar, Odobeste и другие. Следует также помнить, что в баре двухзвездочного отеля цена бутылки белого вина редко превышает 2$.

Юпитер – маленький и кокетливый курорт,Курорт нередко посещают исполнители народной музыки, поэтому ценители фольклора будут рады услышать уникальное звучание ная не отправляясь в дальние поездки. А вечером можно посетить рестораны и дискобары, которые оставят в памяти прекрасные воспоминания о проведенных здесь днях и ночах и развеселят вас так, что в Румынии и марихуана не понадобится.

Морской климат в Румынии на курорте Юпитер благоприятен для талассотерапии и гелиотерапии, а средняя температура в июле +22 градусов Цельсия, что даст возможность с комфортом отдохнуть и при этом не страдать от изнуряющего жара. Солнце светит по 10-12 часов в день, а облачность в регионе умеренная.

Большая часть отелей курорта расположена вдоль линии берега, перпендикулярно к воде и настолько близко, что из коридора отеля в море можно войти буквально за одну минуту. Среднее количество туристов в одном заезде – 9000 человек, принимаемых совместно Румынией и Болгарией на базах отдыха.

Те, кто не любит останавливаться в отелях может расположится на виллах курорта или поселиться в деревне Зодиак. Юпитер больше любим молодежью всех стран, в том числа и гражданства Румынии, и конечно, но просто так.

Курорт предоставляет множество возможностей для кемпинга, кинозалы, театр, бассейны, спортивные площадки и водные развлечения на озере Тисмана. Надо помнить, что в Румынии марихуана нелегальна, поэтому, к счастью, курорт вполне безопасен.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.rumyniia.ru


С этой статьей о Румынии также читали:

  Столица Румынии - Бухарест

  Балканский полуостров

  Добро пожаловать в Предял!

  Музыка Румынии

  Костинешть

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU