Аруба
Аруба
Гваделупа
Гваделупа
Эритрея
Эритрея
Марокко
Марокко
Бангладеш
Бангладеш
Суринам
Суринам
Япония
Япония
Молдова
Молдова
Монголия
Монголия
Вьетнам
Вьетнам
Иордания
Иордания
Боливия
Боливия
Гонконг
Гонконг
Албания
Албания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Румыния:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Владимир Косма, француз, румынского происхождения

Прежняя красота возвращается

Климат Бухареста

Развлечения и ночная жизнь Бухареста

Румынский театр

Юлия Добрин

Георге Апостол

Лучший игрок румынского футбола Георг Хаджи

Раду Сырбу

Первый миллиардер Румынии Ион Тириак

Спиру Харет

Дмитрий Чипарус

Джеордже Топырчану

Александра Мария Лара: румынская беженка и немецкая кинозвезда

Балканская этимология: Румыния и румыны


Румыния - Раду Сырбу

Раду Сырбу

  

Подраздел: Cтатьи о Румынии | Румыния
Страницы: 1

Раду СырбуБывший фронтмен некогда популярной группы O-zone, исполнявшей всем известный хит Dragostea Din Tei (больше известный как Numa Numa или Maya-hi) Раду Сырбу сейчас занимается сольной карьерой на родной земле в Румынии.

Родился Раду 14 декабря 1978 года в селе Пересечина Оргеевского района. Часть своего детства он провёл в родном селе и учился в средней школе в городе Оргеев. Впервые познакомился с музыкой в 16 лет, взяв гитару в руки. В 10-ом и 11-ом классе Раду работает DJ на дискотеке своих родителей. Позже, при поддержке родителей, открывает творческую студию для детей и подростков «Artshow».

Студия ставила различные музыкальные спектакли и Раду был режиссером, звукооператором и солистом. После окончания школы, Раду поступает на факультет "Вокальное Искусство и Музыкальная Педагогика" Кишиневской Музыкальной Консерватории, специализируется на академическом пении. Параллельно поет в рок группе из Оргеева и работает учителем вокала в доме Детского Творчества.

В 2001 году Раду узнает о отборочном конкурсе группы O-Zone и решает попробовать свои силы. На конкурсе он встречается с Даном и становится вторым солистом группы O-Zone. Которая после долгих репетиций и записей дебютировала в Румынии. Их песня Dragostea Din Tei (широко известная как Numa Numa или Maia-hi song) мгновенно принесла группе славу в Европе и России, и долгое время занимала первые места мировых хит-парадов. Уже после распада группы Dragostea Din Tei также становится хитом в Японии.

Сделав себе имя в Европе и Японии, Раду начинает сольную карьеру. Летом 2005 года он заканчивает продюсирование альбома своего друга Махая, который включает их совместные песни «Dulce» и «Pop». В мае 2006 года Раду выпускает сольный альбом «Alone». Стихи и музыку к песням он пишет самостоятельно на своём родном румынском, а также на английском и русском языках.

На написание музыки Раду вдохновляет красота и позитив, эти эмоции чётко выражены в его оптимистичных и жизнеутверждающих песнях. Для Раду музыка - это часть его души: «Когда я пишу музыку для меня это перемещение в другой мир». В дополнение к пению Раду играет на фортепиано и барабанах, но его любимым инструментом является гитара, которая упоминается во многих песнях альбома «Alone».

группа O-zoneВ 2006 Раду открывает собственную студию звукозаписи и начинает интенсивную работу над следующим проектом. Он безостановочно работает в студии, так он пишет «Love is Not a Reason to Cry». Раду понимает, что для придания песни особого колорита необходим женский голос. Многие кандидатки пробовались на эту роль, но среди них не было ни одной, голос которой идеально подходил бы к голосу самого Раду.

По счастливой случайности чтобы завершить свое произведение он записывает песню со своейженой Аной. Раду знал о вокальных возможностях Аны, но он не мог и предположить, что их голоса будут настолько созвучны. За этим последовали долгие «переговоры», прежде чем Раду удалось убедить Ану стать частью проекта «MR.& MS». MR.& MS. - это проект принципиально отличающийся от предыдущих, в которых он принимал участие или продюссировал.

Это проект артиста, достигшего зрелости, кульминация творчества, выраженная в стиле песен с совершенно иным образом. Первый альбом «Heartbeat» вышел в 2008 году. Он представляет собой подборку песен в стиле поп-рок, в сочетании с R&B и electro, он также включает ремиксы известных DJ. Песня «Love is not a reason to cry» – это первая композиция альбома проекта «MR.& MS.».

В данный момент Раду параллельно продюсирует проект «Dj Layla feat Alissa». В декабре 2008 года была выпущена первая песня этого проекта «Single lady», которая взлетела на вершины румынских хит-парадов и стала стремительно завоёвывать европейский музыкальный рынок. В марте 2009 увидел свет клип на эту песню, а конец апреля ознаменовался вторым синглом проекта «Dj Layla feat. Alissa – Butterfly», ну а 7 июня порадовало нас третьей по счёту песней – «I don't wanna lose you».

 Страницы: 1

Перепубликация с radu-official.my1.ru


С этой статьей о Румынии также читали:

  Румынский театр

  Межвоенный период 1920—1939 гг.

  Российско-румынские культурные связи

  Чем интересна Румыния?

  Трансильвания - историческая колыбель

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU