Марокко
Марокко
Гаити
Гаити
Кипр
Кипр
Монголия
Монголия
Алжир
Алжир
Гуам
Гуам
Боливия
Боливия
США
США
Сомали
Сомали
Венесуэла
Венесуэла
Гонконг
Гонконг
Япония
Япония
Гвинея
Гвинея
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Румыния:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Владимир Косма, француз, румынского происхождения

Прежняя красота возвращается

Климат Бухареста

Развлечения и ночная жизнь Бухареста

Румынский театр

Юлия Добрин

Георге Апостол

Лучший игрок румынского футбола Георг Хаджи

Раду Сырбу

Первый миллиардер Румынии Ион Тириак

Спиру Харет

Дмитрий Чипарус

Джеордже Топырчану

Александра Мария Лара: румынская беженка и немецкая кинозвезда

Балканская этимология: Румыния и румыны


Румыния - Климат Бухареста

Климат Бухареста

  

Подраздел: Cтатьи о Румынии | Румыния
Страницы: 1

Климат БухарестаЕсли быть кратким, то можно сказать, что в отношении погоды Бухарест — город контрастов. Зимы в румынской столице очень холодные.

С конца Ноября до конца Марта температура редко поднимается выше нуля. Снег лежит несколько месяцев. Если вам хочется белого Рождества, отправляйтесь в Бухарест.

Рождество в Бухаресте — время тишины и спокойствия, поскольку многие жители города уезжают домой, в родные города и деревни. Но все возвращаются накануне Нового года. На площади Революции самую большую бесплатную вечеринку года устраивает частная телевизионная компания «Pro TV».

Оркестры и музыкальные группы играют с восьми вечера до четырех утра. Декабрь — отличное время для поездки. Город никогда не выглядит так красиво, как после снегопада, когда снег укрывает не самые привлекательные дома и улицы. Январь и Февраль в Румынии — разгар лыжного сезона. Впрочем, на самых высокогорных склонах Синаи снег лежит до Мая.

Весна в Бухаресте проходит настолько быстро, что ее не успеваешь заметить. Апрель — это либо продолжение зимы с соответствующими весьма невысокими температурами, либо начало лета, когда все мгновенно распускается и расцветает.

С Мая по Сентябрь в городе очень жарко. Температура поднимается выше ЗО° градусов и держится практически все лето. Ни в коем случае не нужно приезжать в Бухарест в Августе, если только вы не большой любитель жары за 40°градусов.

В Августе город вымирает. Все жители устремляются либо в горы, либо на море. Осень обычно продолжительная, теплая и сухая, но не удивляйтесь, если в конце Октября зарядят дожди, а в начале Ноября выпадет снег.

 Страницы: 1

Перепубликация с my-romania.ru


С этой статьей о Румынии также читали:

  Румыния. Замок Бран

  Ключи жизни Румынии

  Курорты Румынии создавались при Чаушеску

  Экономика Румынии

  Юлия Добрин

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU