Гибралтар
Гибралтар
Доминика
Доминика
Таиланд
Таиланд
Гайана
Гайана
Ирак
Ирак
Майотта
Майотта
Джибути
Джибути
Словения
Словения
Парагвай
Парагвай
Чили
Чили
Сирия
Сирия
Сальвадор
Сальвадор
Боливия
Боливия
Финляндия
Финляндия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Румыния:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Владимир Косма, француз, румынского происхождения

Прежняя красота возвращается

Климат Бухареста

Развлечения и ночная жизнь Бухареста

Румынский театр

Юлия Добрин

Георге Апостол

Лучший игрок румынского футбола Георг Хаджи

Раду Сырбу

Первый миллиардер Румынии Ион Тириак

Спиру Харет

Дмитрий Чипарус

Джеордже Топырчану

Александра Мария Лара: румынская беженка и немецкая кинозвезда

Балканская этимология: Румыния и румыны


Румыния - Первый миллиардер Румынии Ион Тириак

Первый миллиардер Румынии Ион Тириак

  

Подраздел: Cтатьи о Румынии | Румыния
Страницы: 1

После краха социализма в Румынии, Ион стал инвестировать многочисленные предприятия у себя на родине. В 1990-ом году он основал финансовую организацию Banca Tiriac – первый частный банк в постсоциалистической Румынии. Позже Ион Тириак занялся иными видами деятельности, включая розничную торговлю, страхование, аренду автомобилей, авиаперелеты и прочее.

Первый миллиардер Румынии, талантливый бизнесмен, в прошлом - превосходный теннисист и хоккеист. Его собственный капитал составляет приблизительно 1,1 миллиарда долларов, а имя значится в списке самых влиятельных и состоятельных персон планеты (по данным всемирно известного экономического журнала Форбс). В настоящее время миллиардер проживает в Бухаресте со своей семьей (у него есть жена и двое детей).

Ион Тириак Ион Тириак родился 9-го мая 1939-го года в Брашове. С самого раннего детства он занимался спортом и в достаточно короткое время сумел достичь больших успехов. В 1964-ом году он принял участие в Зимних Олимпийских играх вместе с румынской хоккейной сборной. Через некоторое время Ион Тириак стал активно заниматься теннисом, превратив данный вид спорта в основной вид деятельности. В семидесятые годы Ион одержал победу в парных соревнованиях и принял участие в Кубке Дэвиса.

В 1983-ем году Ион Тириак стал теннисным спортивным менеджером (с 1983-го года по 1993-ий год он опекал Бориса Бекера, например), а в 1998-ом году Ион занял пост президента Румынского Национального Олимпийского Комитета (Romanian National Olympic Committee).

Бизнес карьера румынского спортсмена Иона Тириака началась сразу после того, как он перестал профессионально заниматься спортом. Именно тогда Ион отправился в Германию и занялся предпринимательством.

После краха социализма в Румынии, Ион стал инвестировать многочисленные предприятия у себя на родине. В 1990-ом году он основал финансовую организацию Banca Tiriac – первый частный банк в постсоциалистической Румынии. Позже Ион Тириак занялся иными видами деятельности, включая розничную торговлю, страхование, аренда автомобилей, авиаперелеты и прочее.

Благосостояние Иона быстро увеличивалось. И если в 2005-ом году его капитал оценивался в 900 миллионов долларов, то в настоящее время, бизнесмен является миллиардером. В текущий период Ион Тириак не останавливается на достигнутом. Он активно работает в области недвижимого имущества, собственности, постепенно внедряясь в иные сферы.

Ион Тириак является чрезвычайно перспективным бизнесменом, утверждают аналитики. Его потенциальных возможностей предостаточно для того, чтобы в будущем достигнуть еще больших вершин – особенно в плане финансового обогащения.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru/


С этой статьей о Румынии также читали:

  Костинешть

  Орадя

  Ключи жизни Румынии

  Херэстрэу

  Констанца

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU