Румыния
Румыния
Тонга
Тонга
Ирак
Ирак
Перу
Перу
Мальта
Мальта
Маврикий
Маврикий
США
США
Гваделупа
Гваделупа
Фиджи
Фиджи
Лаос
Лаос
Ватикан
Ватикан
Боливия
Боливия
Иордания
Иордания
Малави
Малави

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Румыния:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Владимир Косма, француз, румынского происхождения

Прежняя красота возвращается

Климат Бухареста

Развлечения и ночная жизнь Бухареста

Румынский театр

Юлия Добрин

Георге Апостол

Лучший игрок румынского футбола Георг Хаджи

Раду Сырбу

Первый миллиардер Румынии Ион Тириак

Спиру Харет

Дмитрий Чипарус

Джеордже Топырчану

Александра Мария Лара: румынская беженка и немецкая кинозвезда

Балканская этимология: Румыния и румыны


Румыния - Транспорт в Румынии

Транспорт в Румынии

  

Подраздел: Cтатьи о Румынии | Румыния
Страницы: 1

К Бухаресту, к побережью Чёрного моря и к основным городам страны ходят скорые поезда. Все главные вокзалы европейских стран связаны с Румынией железной дорогой и авиалиниями.

Аэропорт Отопень расположен неподалёку от Бухареста - в 16 км от города. В Бухарест можно попасть на автобусных такси, с которыми никогда не бывает проблем: они ходят, как часы.

Аэропорт Отопень Можно въехать в Румынию и на собственном автомобиле, но будьте осторожны: употребление за рулём любых алкогольных напитков даже в самых минимальных дозах грозит большими осложнениями при встрече с полицией.

Общественный транспорт в крупных и средних городах вполне приличный. Работает он ежедневно с 5.00 до 23.00. Вы должны приобрести билеты в киосках или у табачника и сразу после посадки прокомпостировать их.

Оплата в бухарестском метро производится опусканием монеты в турникет. Метро в Бухаресте имеет три линии. Движение в нем замедленное, большие перерывы между поездами (более 5 минут). Метро закрывается в 23.30. Названия станций не всегда ясно видны, так что садитесь в голове состава, чтобы лучше их видеть. Название станции, на которой Вы находитесь, написано на табличке и обведено в рамочку. Другие названия указывают следующие станции.

Такси. Государственное такси можно отличить по шашечкам на боку. Оплата в них производится по счетчику. Частные такси помечены буквами Р и РО на крыше. Они без счетчиков, дорогие, но их легче поймать. Если счетчика нет, договаривайтесь о цене заранее.

Аренда автомобилей. Агентство ONT сдает в аренду автомобили Dacia, причем суточный страховой сбор вносится отдельно. Эта туристическая служба представляет Europcar. Офис в Бухаресте находится на Bulevardul Magheru, 7. Заказать автомобиль Вы можете прямо в аэропорту или в крупном отеле. Необязательно возвращать машину в офис, где вы ее заказывали -используйте любой, удобный вам филиал ONT, при этом с вас не возьмут никакой дополнительной платы. При оплате наличными вы должны внести залог. Другое румынское агентство - Clubul представляет Hertz Automobil Roman. Главный офис располагается в Бухаресте на Strada Cihoschi, 2.

Румынский автоклуб предоставит вам полное техническое обслуживание; в случае каких-нибудь поломок на дороге позвоните по телефону 9271.

В городе особо не разгонишься: разрешается ехать со скоростью 50 км/ч. За городом можете разогнать свой автомобиль до 90 км/ч. А как только выехали на автотрассу разрешены все 120! За это вас никто не оштрафует.

 Страницы: 1

Перепубликация с ruromania.com


С этой статьей о Румынии также читали:

  Штефан Лукьян

  Культура Румынии

  Трансильвания - историческая колыбель

  Трансильвания без вампиров

  Ключи жизни Румынии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU