Алжир
Алжир
Япония
Япония
Бурунди
Бурунди
Зимбабве
Зимбабве
Словения
Словения
Турция
Турция
Армения
Армения
Катар
Катар
Ботсвана
Ботсвана
Непал
Непал
Гамбия
Гамбия
Индия
Индия
Мали
Мали
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Румыния:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Владимир Косма, француз, румынского происхождения

Прежняя красота возвращается

Климат Бухареста

Развлечения и ночная жизнь Бухареста

Румынский театр

Юлия Добрин

Георге Апостол

Лучший игрок румынского футбола Георг Хаджи

Раду Сырбу

Первый миллиардер Румынии Ион Тириак

Спиру Харет

Дмитрий Чипарус

Джеордже Топырчану

Александра Мария Лара: румынская беженка и немецкая кинозвезда

Балканская этимология: Румыния и румыны


Румыния - Костинешть

Костинешть

  

Подраздел: Cтатьи о Румынии | Румыния
Страницы: 1

 КостинештьЦепочка курортов Черноморского побережья Румынии предлагает все морского отдыха для всех категорий туристов. Здесь есть места, идеально подходящие для семейного и одиночного отдыха, для спорта и лечения, купания и прогулок по лесу. И конечно здесь есть свой курорт, предназначенный в первую очередь для молодежи.

Он расположен в 31 км от Констанцы. Неподалеку от сел Костинешть и Скиту, что были основаны немецкими колонистами в начале 19-го века.

Вскоре после второй мировой войны, в 1949 году, на этом месте начинается строительство лагеря для отдыха учащихся как Румынии, так и иностранцев.

Вы можете поселиться в одном из отелей курорта, среди которых есть и отель Регал, и отель Форум, известный по Румынии и этикетом, и обслуживанием. Кстати, из всех черноморских курортов, на этом – самые низкие цены на питание и сувениры.

Окружающие села горы считаются в Румынии и г. Костинешть священным местом, поскольку там обитал апостол Андрей, во времена его проповедничества в стране христианства. Посетители курорта, вдоволь накупавшись в море и позагорав на пляже знаменитого кварцевого песка Румынии, могут отправится в пешую прогулку по окрестностям или же принять участие в экскурсиях, которые провезут их по местам, хранящим на себе отпечаток древнеримской истории, величественной крепости Томис и другим достопримечательностям края.

 КостинештьПоскольку курорт изначально строился как место, где можно не только отдохнуть, но и узнать новое, здесь есть все необходимое для проведения научных конференций и съездов молодежи. В отеле Форум например есть инфраструктура для международных встреч, проведения концертов и показа кинофильмов.

На территории курорта расположено несколько библиотек с литературой различных народов мира, и вы можете сами исследовать румынские мифы и легенды, как связаны Румыния и этикет Европы, . В Костинеште регулярно проводятся такие мероприятия, как «Встреча молодых актеров», «Праздник моря», «Фестиваль джаза» и многие другие.

Любителей музыки, кроме собственно джазовой, ждут выступления народных коллективов и исполнителей эстрадной музыки.

Поклонникам активного морского отдыха и кварцевого песка Румынии предлагает свои услуги прекрасно оборудованная база для дайвинга и несколько спортивных площадок, где можно поиграть в волейбол, футбол, теннис и многое другое.

С вечера открывают свои двери дискотеки и ночные клубы, где ди-джеи играют танцевальную музыку всех направлений. В течение всего летнего периода на курорте не бывает грустно или скучно.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.rumyniia.ru


С этой статьей о Румынии также читали:

  Транспорт в Румынии

  Румыния. От эпохи коммунизма до наших дней

  Балканский полуостров

  Горячая румынская певица Инна

  Михаил Эминеску

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU