Свазиленд
Свазиленд
Венесуэла
Венесуэла
Исландия
Исландия
Армения
Армения
Вануату
Вануату
ОАЭ
ОАЭ
Кения
Кения
ЮАР
ЮАР
Барбадос
Барбадос
Бахрейн
Бахрейн
Боливия
Боливия
Токелау
Токелау
Литва
Литва
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Парагвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Парагвая

Валюта Парагвая

Футбольные Гуарани или Краснокрылая сборная Парагвая

Парагвайская фотомодель и актриса Ларисса Рикельме

Голкипер-бомбардир Хосе Луис Чилаверт

Фернандо Луго - президент республики Парагвай

Альфредо Стресснер - диктатор Парагвая

Парагвай – традиции двуязычной страны

Аугусто Роа Бастос - величайший писатель Парагвая

Парагвайская кухня

География Парагвая

Затерянный уголок американского континента

Как отдохнуть в Парагвае

Парагвай - республика сельского хозяйства

Река Парагвай


Парагвай - Город Сьюдад-дель-Эсте

Город Сьюдад-дель-Эсте

  

Подраздел: Cтатьи о Парагвае | Парагвай
Страницы: 1

СГород Сьюдад-дель-Эстеьюдад-дель-Эсте — второй по величине город Парагвая и административный центр департамента Альто Парана. Это, прежде всего, торговый и шопинг-центр. Население составляет около 274 тысяч человек.

Город был основан в 1957 году на реке Парана на границе с Бразилией и носил название Пуэрто-Флор-де-Лис. Позднее он был переименован в честь диктатора Альфредо Стресснера в Пуэрто-Президенте-Стресснер, а после его свержения в 1989 году получил своё сегодняшнее название Сьюдад-дель-Эсте (Восточный город).

Город является частью так называемого «района трёх границ» — зоны беспошлинной торговли. Таким образом, главными достопримечательностями города Сьюдад-дель-Эсте являются его магазины.

Город разделен прямыми улицами на отдельные кварталы, заселённые по национальному признаку. Основная часть населения азиатского происхождения: тайцы, корейцы, арабы и иранцы, поэтому здесь много мечетей и пагод.

Благодаря строительству самой мощной в мире ГЭС Итайпу город сильно разросся. Так называемый «Мост дружбы» через реку Парана соединяет Сьюдад-дель-Эсте с соседним бразильским городом Фос-ду-Игуасу. Открыт мост был в 1965 году, длина его составляет чуть более 552 метров. Он одновременно является и пограничным переходом, окруженным по всему протяжению высокой решеткой.

Город Сьюдад-дель-Эсте производит около 60 % ВВП Парагвая. Это — третья по величине свободная экономическая зона в мире после Майами и Гонконга. Здесь расположена штаб-квартира парагвайской части управляющей компании Итайпу. Экономика города (и всего Парагвая) ориентирована на экономику Бразилии, так как 95 % производимой Итайпу электроэнергии продается в Бразилию. Каждый день множество бразильцев пересекают границу, чтобы купить здесь дешевые товары (на сумму 1,2 биллиона долларов США), большей частью электронику.

На улицах Сьюдад-дель-ЭстеОсновное занятие населения — торговля и контрабанда. Город Сьюдад-дель-Эсте часто называют «латиноамериканским Гонконгом». Центр города представляет собой огромный рынок. Только небольшая доля этой торговли легальна, остальная — контрабанда в соседние Аргентину и Бразилию. Большая часть товаров представляет собой подделки известных торговых марок. По некоторым данным, торговый оборот этого «чёрного рынка» в пять раз превышает объём национальной экономики, что, конечно, ведёт к росту преступности, включая террористические организации.

Достопримечательности. Город расположен недалеко от всемирно известных водопадов Игуасу, состоящих  из 275 отдельных водопадов. В одних вода с восьмидесятиметровой высоты падает в котловину, другие разбиваются на множество более мелких водопадов. Игуасу шире водопада Виктория, выше Ниагарского водопада и прекраснее всех других водопадов в мире. Огромные вихри брызг создают радуги необычайной красоты, вдохновляя художников и фотографов.

Стоит посетить и крупнейшую гидроэлектростанцию Итайпу площадью 1350 кв.км. Это самая большая в мире ГЭС. Она явилась совместным проектом Бразилии и Парагвая, обеспечивая 25% необходимой Бразилии и 90% необходимой Парагваю электроэнергии. Итайпу находится на границе между двумя странами, и посетить ее можно как с бразильской, так и с парагвайской стороны.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.braziltur.ru


С этой статьей о Парагвае также читали:

  Cердце Южной Америки

  Общество Парагвая

  Национальный парк acunday

  Природный заповедник Серро Кабрера - Тимано

  Гуарани: народ, язык и денежная единица

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU