Бруней
Бруней
Бенин
Бенин
Лаос
Лаос
Пакистан
Пакистан
Гонконг
Гонконг
Мартиника
Мартиника
Латвия
Латвия
Намибия
Намибия
США
США
Сербия
Сербия
Иордания
Иордания
Куба
Куба
Габон
Габон
Сенегал
Сенегал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Парагвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Парагвая

Валюта Парагвая

Футбольные Гуарани или Краснокрылая сборная Парагвая

Парагвайская фотомодель и актриса Ларисса Рикельме

Голкипер-бомбардир Хосе Луис Чилаверт

Фернандо Луго - президент республики Парагвай

Альфредо Стресснер - диктатор Парагвая

Парагвай – традиции двуязычной страны

Аугусто Роа Бастос - величайший писатель Парагвая

Парагвайская кухня

География Парагвая

Затерянный уголок американского континента

Как отдохнуть в Парагвае

Парагвай - республика сельского хозяйства

Река Парагвай


Парагвай - Парагвай – традиции двуязычной страны

Парагвай – традиции двуязычной страны

  

Подраздел: Cтатьи о Парагвае | Парагвай
Страницы: 123

Парагвайский народ достаточно религиозен и консервативенПарагвай – это достаточно любопытная страна для любителей, можно сказать старой Америки, вернее многие туристы видят ее в таком свете. Она до сих пор напоминает те давние времена, когда Америка заселялась и самыми основными предприятиями там были те, которые на сегодняшний день являются важнейшими в Парагвае.

Но в силу всего этого, страна довольно быстро развивается и имеет достаточно неплохие доходы. Если взглянуть на Парагвай с туристической точки зрения, то она себя неплохо зарекомендовала особенно для иностранных европейских гостей, а многим вообще будет интересно узнать культуру и традиции данной страны. Почти об любой стране можно читать сколько угодно, а также иметь достаточно четкое представление о ней, а если еще и побывав там. Так что Парагвай привлекает людей тем, чтобы узнать ее получше и побольше.

Этническое, культурное и социальное парагвайское общество является самым однородным в Латинской Америке. Девяносто пять процентов парагвайского населения – это метисы смешанного индейско-испанского происхождения. Также в Парагвае проживают небольшие коммуны этнических аргентинцев, бразильцев, арабов, китайцев, корейцев, японцев, немцев и итальянцев, которые сохраняют свою культуру, традиции и языки, они все так органично вписываются в местное общество.

Невзирая на бесчисленные конфликты и войны, которые так характерны для истории данной страны, местные жители на удивление весьма снисходительны к своему «национальному вопросу», и все население Парагвая, независимо от происхождения, вполне попросту считают себя парагвайским народом, хотя в разговоре и могут немного подчеркнуть какие-то национальные особенности своих дальних предков.

Парагвай в Латинской Америке официально считают двуязычной страной, потому что гуарани и испанский языки имеют совершенно равные права, и в основном все жители страны довольно свободно разговаривают на двух языках. Но язык гуарани все-таки распространен больше из-за района Чако, а вот индейское население, которое разговаривает на испанском, гораздо меньше, чем жители восточных областей.

В отличие от многих стран Латинской Америки, где довольно колоритно выражено социальное неравенство, парагвайская община не имеет каких-либо признаков разделения на явных бедняков, нуворишей и аристократию. Разделение местных жителей по уровню доходов здесь, конечно же, не менее высоко, но у богатых жителей ведь тоже корни идут из ремесленников или крестьянства, и они всегда это помнят и не кичатся своим богатством. Это конечно не значит, что в парагвайском обществе нет социальной иерархической лестницы, скорее наоборот – самые обычные для стран различия между деревней и городом, или между чернорабочими и предпринимателями чрезвычайно велики.

Но все-таки местное общество достаточно подвижно, поэтому переходы из одного социального общества в другое очень быстротечны, здесь даже самый бедный крестьянин нередко владеет развитым чувством собственного достоинства. Но это нисколько не мешает некоторым местным жителям заниматься попрошайничеством, бродяжничеством и другими не очень приглядными вещами, которые связаны с уничтожением именно этого самого собственного достоинства. Но, тем не менее, даже в личной беседе такая «национальная гордость» однозначно всплывет во всей своей красе – здесь даже уличный нищий никогда не позволит повысить на себя голос, а частое в данных краях жульничество прикрывается большой грудой благовидных предлогов, как бы оправдывающих жулика в глазах окружающих.

Парагвай в Латинской Америке официально считают двуязычной странойОснова парагвайской коммуны – это еще и большая семья, которая включает в себя детей, родителей, близких родственников и даже крестных. Интересы парагвайской семьи определяют разные стороны местной жизни, вплоть до выбора спутника жизни, работы, политической направленности и даже эмиграции (многие местные жители уезжают работать в соседние страны).

Такая тесная связь объясняется и еще одной характерной чертой парагвайцев – ко всем, кто не входит в их род, исключение составляют только близкие друзья и старики, относятся с каким-то безразличием, если даже не с подозрением.

Но самое интересное, что жесткой клановости, как пуэрториканская или колумбийская, здесь совершенно не существует. Просто многие специалисты по этнографии объясняют такую привязанность парагвайского народа к семье как одно-единственное средство для выживания, доступное в таких сложных исторических условиях, в которых оказался Парагвай в XVIII-XX веках.

 Страницы: 123

С этой статьей о Парагвае также читали:

  Культура Парагвая

  Отдых в Парагвае

  Парк Ибике

  Город Энкарнасьон

  Памятник природы Серро Chovoreca

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU