Андорра
Андорра
Нигерия
Нигерия
Литва
Литва
Кипр
Кипр
Токелау
Токелау
Камерун
Камерун
Ирак
Ирак
Мальта
Мальта
Япония
Япония
Аргентина
Аргентина
Катар
Катар
Либерия
Либерия
Ямайка
Ямайка
Монголия
Монголия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Парагвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Парагвая

Валюта Парагвая

Футбольные Гуарани или Краснокрылая сборная Парагвая

Парагвайская фотомодель и актриса Ларисса Рикельме

Голкипер-бомбардир Хосе Луис Чилаверт

Фернандо Луго - президент республики Парагвай

Альфредо Стресснер - диктатор Парагвая

Парагвай – традиции двуязычной страны

Аугусто Роа Бастос - величайший писатель Парагвая

Парагвайская кухня

География Парагвая

Затерянный уголок американского континента

Как отдохнуть в Парагвае

Парагвай - республика сельского хозяйства

Река Парагвай


Парагвай - Национальный парк acunday

Национальный парк acunday

  

Подраздел: Cтатьи о Парагвае | Парагвай
Страницы: 1

Национальный парк Ñacunday назван по имени региона, в котором он расположенНациональный парк Ñacunday назван по имени региона, в котором он расположен. Регион Ñacunday находится в пределах парагвайского департамента Альто Парана. Общая площадь национального парка Ñacunday составляет 2000 га.

Парк был образован во имя защиты местной флоры и фауны, окружающих великолепный водопад Сальто Ñacunday. Данный водопад являет просто несравненный по своей красоте водный каскад, который образовался естественным путём на реке Парана.

Парковая область Ñacunday находится в районе с субтропическим типом климата, здесь обильно и часто выделяются атмосферные осадки, за год их общая масса колеблется от 1500 до 1700 мм. При этом средняя годовая температура региона обыкновенно равняется 21,5 ° C. Ветра всё чаще здесь наблюдаются северные.

Флора парка довольно разнится в зависимости от экологической зоны в парке. Так, лесные массивы парка Ñacunday полнятся деревьями, чьи кроны не поднимаются выше 15 - 20 метров. Очень многие виды здесь представляют семьи кедра и Meliaceae, Palmae и Myrtaceae.

Более высокорослые виды деревьев представлены в первую очередь лиственными породами. В них доминируют представители следующих семейств: Leguminosae, Amba'y, Boraginaceae, yvyra RO, Moraceae. Не в таком большом количестве, но также расширены в парке и виды семейства молочайных. А ещё здесь наблюдается множество папоротников, орхидей.

Животный мир при всём этом не выделяется отсутствием видов. В парке Ñacunday зарегистрировано немало грызунов, млекопитающих, птиц, рептилий. Особенно много жизни наблюдается вокруг реки Ñacunday, чья вода стала домой для довольно Парковая область Ñacunday находится в районе с субтропическим типом климатабогатой ихтиофауны.

Помимо реки Ñacunday в составе парка имеются и другие, более мелкие водные потоки. Известный водопад на реке Ñacunday - Сальто Ñacunday - достигает порядка 40 метров в высоту. Зато как он велик в ширину (около 70 м)!

Не зря этот водопад является достопримечательностью парка, ведь он признан самым крупным во всём Парагвае. Под водопадом можно найти старинный остров со старыми деревьями jangadas.

Воду из этой реки используют время от времени для реакционных целей, а ещё к ней имеют постоянный доступ люди Mbyá гуарани.

Местные аборигены гуарани - живут в парке не такой уж и большой общиной. Основу их жизнедеятельности складывает собирательство: мёда, дров, дикорастущих плодов, лекарственных растений.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Парагвае также читали:

  История Парагвая

  Река Парагвай

  Затерянный уголок американского континента

  Как отдохнуть в Парагвае

  Недвижимость Парагвая: неизвестный рынок

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU