Ливия
Ливия
Ирландия
Ирландия
Бельгия
Бельгия
Сербия
Сербия
Мальдивы
Мальдивы
Бахрейн
Бахрейн
Судан
Судан
Пакистан
Пакистан
Сомали
Сомали
Куба
Куба
Молдова
Молдова
Израиль
Израиль
Болгария
Болгария
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Неизведанный Оман

Неизведанный Оман

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Оман долго считался изолированной и враждебной по отношению к чужакам страной, хотя на самом деле это рай для туристов! Если заглянуть за разрекламированные небоскребы Дубая, можно увидеть менее пафосный, но не менее прекрасный край - султанат Оман. Мало кто видел неприступные горы и первозданную природу этой страны, ведь долгое время Оман считался изолированным и недружелюбным государством. Однако на самом деле это не так - просто этот султанат успешно скрывался от всего туристического мира.

Интерьер ванной комнаты в отеле Chedi в Мускате Но сегодня ситуация изменилась, и у вас есть возможность своими глазами увидеть то, что веками было недоступно взору чужеземцев. Причем независимо от того, выберете вы купание в ласковых волнах теплого моря или решите штурмовать песчаные дюны на внедорожнике, Оман сможет вас удивить.

Море. Самые гламурные пляжи находятся на побережье города Мускат. В столице Омана много различных достопримечательностей. Но одним из главных достоинств Муската является чистое море с прекрасными условиями для рыбалки и дайвинга.

В поисках базара. Арабские рынки, которые чаще называют восточными базарами, широко распространены по всему Оману. Но самые лучшие покупки можно сделать, если отправиться рано утром в пятницу в город Низва.

В этот день здесь можно приобрести все что угодно: от старинного оружия до живого товара вроде коровы или козы. При этом торговаться нужно обязательно! Обратите особое внимание на кинжалы Ханджар, которые легко узнать по изогнутой форме и серебряным ножнам с затейливой гравировкой. Базар в городе Низва, безусловно, является лучшим местом для покупки произведений местных ремесленников и художников, ювелирных украшений из золота и серебра, а также всевозможных восточных лакомств.

Прогулка по дюнам. В районе Вахиба расположены большие и очень красивые дюны. Удобнее всего осматривать их, катаясь на внедорожнике. Проверьте свои навыки вождения, карабкаясь по пескам. На некоторые дюны придется въезжать под углом в 45 градусов. Наградой за мужество, проявленное в борьбе со стихией, станет зеленый оазис с пальмами и водой из источника. А ночь лучше всего провести в лагере бедуинов у костра, любуясь звездным небом.

Почувствуй себя султаном. Культура Омана имеет богатую историю. Это проявляется во всем, начиная от архитектуры и заканчивая восточной кухней. Поэтому нет ничего удивительного, что номера в отелях напоминают обстановку во дворце султана.

Отель Chedi в Мускате - это сочетание традиционного арабского стиля жизни и минималистичного современного дизайна интерьера. Огромные ванны в номерах сделаны из черного мрамора - настоящее воплощение роскоши.

В спальнях - подносы со свежими фруктами и сладостями. Райский уголок, покидать который не захочется никогда!

Ромина Макгиннес

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Султанат Оман

  Крепости Джелали и Мирани

  Город Сохар

  Сувениры из Омана

  Подводный мир Омана

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU