Сомали
Сомали
Малайзия
Малайзия
Фиджи
Фиджи
Таиланд
Таиланд
Гонконг
Гонконг
Катар
Катар
Ангилья
Ангилья
Сингапур
Сингапур
Мексика
Мексика
Монголия
Монголия
Австралия
Австралия
Мальдивы
Мальдивы
Китай
Китай
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Крепости Джелали и Мирани

Крепости Джелали и Мирани

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Крепости Джелали и МираниВеликолепная столица Омана, Маскат, окруженная со всех сторон горами и Арабским морем, является настоящим райским уголком, местом идеального отдыха для каждого путешественника. Протрясающая природа и яркие достопримечательности этого чудесного края заставляют возвращаться в Маскат снова и снова.

Знаменитые крепости Джелали и Мирани, расположенные в Маскате, особенно популярны среди туристов ос всего мира. Невозможно отдыхать в Маскате и не посетить эти необыкновенные архитектурные шедевры, созданные руками человека.

Крепости Джелали и Мирани находятся недалеко друг от друга. Совсем рядом с крепостями располагается городской порт, окруженный горами и Арабским морем.

Посетив это живописное место, не забудьте взять камеру и фотоаппарат, снимки здесь получаются потрясающие! Кроме того, утром и вечером из крепостей палят из пушек в честь рождения и угасания каждого нового дня.

Крепости Джелали и Мирани были возведены во время правления португальцев и в наши дни числятся за армией Маската. Попасть внутрь знаменитых крепостей не так просто, однако полюбоваться ими снаружи может любой желающий.

Деревянные двери крепостей, украшенные в античном стиле, поражают своей величественностью, а внутри фортов хранятся редкие произведения искусства и бесценные находки, обнаруженные при раскопках у селения Ибри.

Крепость Мирани также оснащена электрическим подъемником, который считается уникальным произведением архитектуры. Однако большинство путешественников все-таки предпочитают подниматься по крутой винтовой лестнице. Оказавшись внутри знаменитых крепостей, вы узнаете много интересных фактов из истории османской империи, полюбуетесь на старинные мечи и одежду воинов далеких времен.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Омане также читали:

  Парки султаната Омана

  Обычаи Омана

  Центр подводного плавания

  Про бои быков

  Прокат машин в Омане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU