Камбоджа
Камбоджа
Непал
Непал
Монако
Монако
Йемен
Йемен
Болгария
Болгария
Гана
Гана
Катар
Катар
Испания
Испания
Бенин
Бенин
Эстония
Эстония
Аргентина
Аргентина
Иордания
Иордания
Эквадор
Эквадор
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Парки султаната Омана

Парки султаната Омана

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Национальный парк аль-Курм Султан, как правитель страны Оман, очень большое внимание уделяет природным богатствам страны. Практически в каждом уголочке Султаната Омана есть заповедники и национальные парки, очаровывающие своей красотой и спокойствием.

Национальный парк аль-Курм расположенный в самом центре Маската, очаровывает обилием зелени, нежными трелями птиц и великолепными пальмовыми рощами. Очень красив искусственный водопад. На закате много птиц, устраивающихся на ночлег, среди пернатых в том числе - длиннохвостые попугаи.

Парк делится на две части: дикую и обустроенную. Дикая часть включает в себя лагуну с мангровыми зарослями Avicennia marina. В обустроенной части разбиты ботанический сад, луг дикорастущих цветов, а также плантация розовых кустов, источающих дивные ароматы. На огромной территории парка также располагается прекрасное искусственное озеро. В четверг, пятницу и понедельник по вечерам в парке работает цветомузыкальный фонтан.

Можно взять напрокат велосипед или лодку и покататься по озерцам, окруженным зеленью. В парке регулярно устраиваются выставки и вернисажи, проводятся фестивали. Во время ежегодного Маскатного фестиваля (в феврале) в парке проходят его основные мероприятия.

Более того, в парке аль-Курм можно отлично отдохнуть с детьми, для которых оборудованы специальные игровые площадки.
К парку эль-курм со стороны моря примыкает парк аль-Харус. Он занимает часть набережной с длинным удобным пляжем. Здесь к услугам посетителей зонты, защищающие от солнца, и специальные места для барбекю. 

Общественный парк Аль Насим, находящийся в Румейсе, - это еще один восхитительный оазис Омана, любовно созданный жителями страны. Парк Аль Насим был разбит в 1985 году и считается одним из самых первых парков в султанате.

Султан, как правитель страны Оман, очень большое внимание уделяет природным богатствам страныПрогуливаясь по парку Аль Насим, вы испытаете необычайную легкость и неутомимую жажду жизни. И это неудивительно, ведь великолепные пейзажи и свежий воздух возвращают человека в лоно природы и способствуют раскрытию творческих способностей. На большой территории парка также работают спортивные площадки, где вы сможете поиграть в футбол и волейбол и даже прокатиться на маленьком поезде.

Знаменитый парк Райам также заслуживает самого пристального внимания неутомимых путешественников. Парк находится в живописной местности в непосредственной близости от моря и занимает площадь около ста тысяч квадратных метров. На территории парка разбит красивый сад и действует парк аттракционов.

Так же можно посетить парк Кальбо, парк аль-Харус, луна-парк "Синдбад-Фан-Сити" и Парк детских аттракционов в Сибе. В городе есть даже крытый каток (в Хуэйре). 

 Страницы: 1

Перепубликация с turoved.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Оман - царство султана

  Мечеть султана Кабуса

  Подводный мир Омана

  Города Омана

  Сохар - город Омана

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU