Мозамбик
Мозамбик
Ирландия
Ирландия
Того
Того
Румыния
Румыния
Чили
Чили
Беларусь
Беларусь
Мальта
Мальта
Сингапур
Сингапур
ЮАР
ЮАР
Венесуэла
Венесуэла
США
США
Мальдивы
Мальдивы
Нигерия
Нигерия
Палау
Палау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Мугсаил - знаменитый курорт ОманаМугсаил, один из наиболее знаменитых курортов Омана, распологается в 45 километрах на запад от Салалы, столицы провинции Дофар, неподалеку от границы с Йеменом. Мугсаил славится потрясающе красивыми природными пейзажами, чье великолепие завоевывает сердца путешественников со всего света.

Это настоящий райский уголок на земле. Благоухающие сады и рощи, сопровождающие всю дорогу до города, придадут путешествию легкость и великолепные впечатления.

В Мугсаиле туристов ждут первоклассные гостиницы и отличная инфраструктура. Отдых в регионе Мугсаил Омана многовариантен и доступен каждому. Местные жители всегда рады гостям и сделают все, чтобы отдых оставлял только самые приятные воспоминания.

В Мугсаиле потрясающие пляжи с мягким белоснежным песком, жаркое солнце, теплая океанская вода, увлекательные экскурсии по окрестностям и множество развлечений на любой вкус.

В дополнение к красивым берегам вокруг города еще и великолепный пейзаж, пестрящий рощами франкинсезе, деревьев из семейства миртовых, по дороге на Салалу. Очень впечатляет дорога, проходящая из Мугсаила по границе с Йеменом.

Отдыхая на курорте, не упустите возможность полюбоваться на знаменитые голубые водопады, расположенные в скалистой расщелине недалеко от побережья. Искрящиеся и переливающиеся на солнце брызги воды, вырывающейся из величественной скальной глыбы, создают атмосферу безудержной радости, свободы и жажды жизни. Только представьте себе огромные струи пенной воды, вырывающиеся из толщи камня на целых пятнадцать метров!

У водопадов всегда можно полюбоваться множеством экзотических птиц - фламинго, пеликанами и аистами, а также редким ладанным деревом, из которого делаются священные благовония и которое считается настоящим сокровищем Омана.

Гробница Иоба - еще одна яркая достопримечательность Мугсаила, которая не только имеет важное религиозное значение, но и славится на всю округу своей потрясающей красотой. 

 Страницы: 1

Перепубликация с turoved.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Бой быков в Омане

  Климат Омана

  Зов дикой природы

  Город Салала

  В королевстве славного султана

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU