Бруней
Бруней
Гуам
Гуам
Польша
Польша
Малави
Малави
Непал
Непал
Украина
Украина
Вануату
Вануату
Бутан
Бутан
Мальта
Мальта
Гренада
Гренада
Греция
Греция
Нигер
Нигер
Чили
Чили
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Барка – портовый город Омана

Барка – портовый город Омана

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Барка – портовый город ОманаБарка – портовый город, расположенный в северной части Султаната Оман, в одном дне путешествия от столицы государства, Маската.

Этот молодой, но уже популярный курорт ежегодно привлекает к себе тысячи туристов со всех стран мира. Барка не зря называется «голубым городом»: прозрачные воды Индийского океана сулят поистине райский отдых.

Однако Барка манит путешественников не только близостью океана, великолепными пляжами и отличными возможностями для развлечений на воде, но и разнообразными достопримечательностями, в том числе загадочным фортом с необычной восьмиугольной башней, который располагается в черте города.

Рыбный рынок – еще одна яркая достопримечательность Барки. Непременно загляните сюда утром, и самые разнообразные дары моря предстанут перед вами, будто из рога изобилия. Многие туристы с удовольствием приобретают свежую рыбу, чтобы устроить романтический ужин или веселый семейный обед на пляже.

Основная «изюминка» Барки - знаменитые бои быков, которые проводятся в городе в зимние месяцы. Быки для состязаний специально выращиваются местными фермерами, а затем сталкиваются на арене в решающий момент таким образом, чтобы причинить друг другу минимум травм. Однако от этого зрелище ничуть не теряет своей экспрессии и остроты. Кстати, попасть на бои быков можно абсолютно бесплатно.

Приехав в Барку, вы обнаружите, что путешествовать по городу и его окрестностям можно бесконечно, ведь здесь столько невероятных возможностей. В городе Барка (около 80 км к западу от Маската) расположена крепость и находится восстановленный дом, по которому можно судить, насколько обеспеченнее были оманцы несколько поколений назад.

Множество увлекательных развлечений и отличный пляжный отдых оставят в вашей памяти только приятные воспоминания. 

 Страницы: 1

Перепубликация с turoved.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Гора Солнца

  Климат Омана

  Флора и фауна Омана

  Оман – пустой карман!

  Курорты Омана

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU