Финляндия
Финляндия
Словакия
Словакия
Мьянма
Мьянма
Индия
Индия
Чехия
Чехия
Ангола
Ангола
Ватикан
Ватикан
Шри Ланка
Шри Ланка
Нигерия
Нигерия
Гана
Гана
Гренада
Гренада
Гаити
Гаити
Сомали
Сомали
Гвиана
Гвиана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Форт Рустак

Форт Рустак

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Форт РустакДревний город Рустак, расположенный в окружении высоких гор в прекрасном оазисе с яркой тропической растительностью, славится великолепными природными и архитектурными достопримечательностями.

Во время экскурсий по Барке и побережью Батины непременно посетите знаменитый форт, который считается визитной карточкой Рустака и столицей внутренних районов Батины. Форт Рустак располагается на скалистом отроге в окружении множества пальм и неизменно притягивает к себе восхищенные взгляды путешественников.

Первое укрепление на месте форта Рустак было возведено персами еще в доисламское время. Основную часть форта построили в 1250 году, а сегодняшний вид форт Рустак приобрел свой вид в середине семнадцатого столетия, когда его реконструировали по приказу главы оманской династии Яаруби.

Дополнительные башни были возведены в 1744 и 1906 годах, а выступ скалы был частично использован при строительстве цитадели. Важно отметить, что за время своего существования величественный форт Рустак несколько раз был столицей всего государства Оман.

Современный форт Рустак представляет собой небольшую крепость, которую отлично видно издалека. Над фортом гордо развевается флаг Султаната Оман, а на его верхней площадке находится небольшая башня Бурж аль-Джинн. Местные жители утверждают, что ее построили демоны, поскольку башня была возведена в небывало короткие сроки.

Осматривая форт Рустак, вы заметите, что крепость возведена с особым мастерством. Строители форта создали великолепный архитектурный памятник, умело использовав неровности рельефа и естественные скалистые выступы. Внутри форт Рустак украшен изысканными резными орнаментами.

Обязательно поднимитесь на верхнюю площадку форта, откуда открывается потрясающий вид на окрестности, а также посетите знаменитую деревушку Нахль, находящуюся рядом с фортом. Здесь вы сможете прогуляться по зеленому оазису и устроить небольшой веселый пикник.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Омане также читали:

  Низва

  Про бои быков

  Первые впечатления

  Базар как Вавилонская башня

  Экономика Омана

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU