Гвиана
Гвиана
Ирландия
Ирландия
Монако
Монако
Палау
Палау
Ботсвана
Ботсвана
Лаос
Лаос
Болгария
Болгария
Мьянма
Мьянма
Мальта
Мальта
Гонконг
Гонконг
Эритрея
Эритрея
Перу
Перу
Фиджи
Фиджи
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Бриллиантовые острова

Бриллиантовые острова

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Бриллиантовые островаПутешествуя по Оману, невозможно не посетить настоящее сокровище страны - знаменитые Бриллиантовые острова. Будучи великолепным национальным заповедником, Бриллиантовые острова потрясающе красивы и являются домом для многих редких видов животных и птиц.

Бриллиантовые острова находятся в нескольких километрах от берегов Омана, в месте слияния Аравийского моря с Индийским океаном. Острова поистине уникальны - природа этих живописных мест завораживает и покоряет с первых минут.

Оказавшись на Бриллиантовых островах, вы полюбуетесь шумными колониями морских птиц, совершите увлекательные морские погружения и прогуляетесь по изумрудным зарослям, почти нетронутым человеком.

Бриллиантовые острова - это райский уголок, настоящий гимн жизни. Океан здесь буквально кишит разнообразными рабами, лобстерами, морскими черепахам, каракатицами, осьминогами и кальмарами. Богатейший подводный мир этого региона не оставит равнодушным ни одного ныряльщика!

Самым крупным «бриллиантом» островов считается знаменитый остров Фагал - потрясающе красивое место, уютно устроившееся среди маленьких бухт и заливов. Остров Фагал славится великолепными пейзажами и отличными местами для подводных погружений. Здесь как будто смешались воедино подводные пейзажи Красного моря, Галапагосских и Карибских островов.

На острове Фагал встречаются гигантские рыбы и уникальные коралловые джунгли, а в одной из бухточек острова перед путешественниками становятся свидетели необыкновенного зрелища: отвесная подводная стена неожиданно открывает вход в пещеру с кристально чистой и прозрачной водой.

Во время путешествий по Бриллиантовым островам ни за что не расставайтесь с видеокамерой или фотоаппаратом, ведь вам обязательно захочется запечатлеть каждое мгновение, проведенное в этом волшебном месте.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Омане также читали:

  Экскурсия по старинным фортам Омана

  В прибрежных водах Омана

  Холодное и горячее для оружейных гурманов

  Белое солнце пустыни

  Спорт и хобби в Омане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU